9 Августа 2015, 15:55

Украинцы вышли в Суперфинал Euro Beach Soccer League 2015, который пройдет в Эстонии

<p>Фото ФФУ</p>
Фото ФФУ

Сборная Украины по пляжному футболу одержала одну из самых громких побед в своей истории, камня на камне не оставив от команды Испании, которая входит в число грандов этого вида спорта.

Победив в стартовом матче Euro Beach Soccer League 2015 сборную Венгрии со счетом 5: 4, "сине-желтые" сделали большой шаг к попаданию в Суперфинал европейской лиги по пляжному футболу, который, напомним, с 20 по 25 августа будет принимать Эстония. Для выхода из группы могло бы хватить и этой победы (при условии, что венгры остаток своих матчей проиграли бы), но подопечные Евгения Вареницы не стали испытывать судьбу и более чем эффектно обеспечили себе попадание в восьмерку лучших сборных континента.

Матч с Испанией, которая считается одним из грандов не только европейского, но и мирового пляжного футбола, начался для нашей команды неудачно – уже на первой минуте отличился лучший бомбардир пиренейцев Льоренц Гомес. Но это был один из немногих моментов со знаком "плюс" для Льоренца и его партнеров.

Еще в первом тайме Украинцы озадачили своих соперников, выиграв его со счетом 4: 2. А после первого перерыва они только наращивали обороты и в итоге за 22 минуты игры довели счет до неприличного – 9: 3. На последнюю 12-минутку наши игроки уже выходили несколько расслабленными, но, тем не менее, позволили испанцам разве что отыграть один мяч.

Подводя итоги этой встречи нельзя не отметить, что Фортуна в этот день была на стороне сборной Украины. Почти 75% ударов "сине-желтых" в створ ворот оказались результативными, тогда как испанцы четыре раза попадали в каркас ворот. Вместе с тем, эта победа, несомненно, останется одна из самых громких в истории сборной Украины по пляжному футболу.

Испания – Украина – 4:9
Голы: Льоренц (1, 11, 15), Эрнандес (27) – Зборовский (7, 10), Войтенко (10), Пачев (12, 22), Корнийчук (13, 18), Войток (19), А. Борсук (21)

Вы сейчас просматриваете новость "Сборная Украины по пляжному футболу сенсационно разгромила Испанию". Другие Новости спорта смотрите в блоке "Последние новости"