26,59
29,81

Швейцарский велогонщик проехал 217 км за пять часов на "Джиро"

Швейцарский велогонщик Сильван Дилье выиграл шестой этап веломногодневки "Джиро д'Италия"

Сильван Дилье выиграл шестой этап и был вознагражден поцелуями. Фото AFP
Сильван Дилье выиграл шестой этап и был вознагражден поцелуями. Фото AFP.

Швейцарец Сильван Дилье из команды BMC стал победителем шестого этапа многодневной шоссейной велогонки "Джиро д'Италия".

В четверг на финише этапа протяженностью 217 километров Дилье опередил бельгийца Яспера Стейвена, ставшего вторым. Тройку лучших замкнул австриец Лукас Пестлбергер, отставший от победителя на 12 секунд. Победитель прошел дистанцию за 4 часа и 58 минут.

Тройка лидеров в генеральной классификации по сравнению с предыдущим этапом не поменялась: на первой строчке расположился люксембургский велогонщик Боб Юнгелс; на втором и третьем местах идут британцы — Джерайнт Томас и Адам Йейтс.

Следующий этап "Джиро д'Италия" протяженностью 224 км пройдет в пятницу, а завершится итальянский Гранд-тур 28 мая в Милане индивидуальной гонкой с раздельным стартом.

Украинские гонщики участия в гонке не принимают.

Вы сейчас просматриваете новость " Швейцарский велогонщик проехал 217 км за пять часов на "Джиро"". Другие Новости спорта смотрите в блоке "Последние новости"