Словак Петер Саган выиграл третий этап "Тур де Франс"

3 Июля 2017, 19:31

Украинец Андрей Гривко финишировал 92-м и опустился на 67-е место в общем зачете

Петер Саган выиграл третий этап "Тур де Франс". Фото AFP

Словацкий велогонщик Петер Саган из команды Bora–Hansgrohe стал победителем третьего этапа "Тур де Франс".

Саган в понедельник преодолел дистанцию в 212,5 километра из Вервье в Лонгви за 5 часов 7 минут 19 секунд. Вторым финишировал австралиец Майкл Мэттьюс, третьим стал ирландец Дэниэл Мартин. Украинец Андрей Гривко финишировал 92-м.

Лидерство в генеральной классификации сохранил британский велогонщик Sky Джерайнт Томас (10 часов 31 секунда). На второе место поднялся его партнер по команде британец Крис Фрум (+12 секунд). Замыкает тройку лидеров Мэттьюс (+12).

Андрей Гривко опустился в генеральной классификации на 67-е место, отставая от лидера на две минуты и четыре секунды. После второго этапа "Тур де Франс" Гривко шел 12-м.

Вы сейчас просматриваете новость "Словак Петер Саган выиграл третий этап "Тур де Франс"". Другие Новости спорта смотрите в блоке "Последние новости"