Стартовала знаменитая гонка "Тур де Франс": в 2018 году без украинцев

7 Июля 2018, 19:41

Колумбиец Фернандо Гавирия выиграл первый этап "Тур де Франс", а действующий чемпион Крис Фрум упал на дистанции

Фернандо Гавирия на финише первого этапа "Тур де Франс" 2018 года. Фото AFP

В субботу стартовала знаменитая велогонка "Тур де Франс". Победителем первого этапа стал колумбийский велогонщик Фернандо Гавирия из команды Quick-Step Floors. Гавирия 7 июля преодолел дистанцию этапа в 201 километр за 4 часа 23 минуты и 32 секунды. Второе место занял словенец Петр Саган, третьим стал немец Марсель Киттель, оба показали время лидера.

Прошлогодний победитель "Тур де Франс" британец Крис Фрум упал во время прохождения дистанции и потерял из-за падения 51 секунду по отношению к лидеру. В итоге Фрум финишировал только на 91-м месте.

Второй этап "Большой петли" протяженностью в 182,5 км пройдет в воскресенье, 8 июля.

В 2018 году на "Тур де Франс" нет ни одного украинского велогонщика.

Ранее мы писали, что четырехкратный чемпион "Тур де Франс" британец Крис Фрум, выступающий за команду Sky, будет допущен к соревнованиям. Крис сдал положительный допинг-тест на "Вуэльте" 2017 года, но Международный союз велосипедистов, проанализировав ситуацию и доводы сторон, решил закрыть дело, признав Фрума невиновным в нарушении антидопинговых правил.

Вы сейчас просматриваете новость "Стартовала знаменитая гонка "Тур де Франс": в 2018 году без украинцев". Другие Новости спорта смотрите в блоке "Последние новости"