Украина завоевала очередное "золото" на Юношеской Олимпиаде

11 Октября 2018, 10:14

Назар Чепурной выступал в составе "Команды Симоны Байлз" в соревнованиях по мультидисциплинам гимнастики

Фото НОК Украины

Украинский гимнаст Назар Чепурной выиграл "золото" юношеских Олимпийских игр в Буэнос-Айресе. 15-летний украинец в составе "Команды Симоны Байлз" стал победителем соревнований по мультидисциплинам гимнастики.

В упражнениях на коне Чепурной занял 11-е место (12.400), на кольцах – 18-м (12.266), на ковре он показал 5-й результат (13.566), на перекладине – 14-й (12.400), а в опорном прыжке украинец стал 19-м (13.000). Лучший результат Чепурной продемонстрировал на параллельных брусьях, набрав 13.833 очка и став третьим.

Для сборной Украины это "золото" уже четвертое на юношеской Олимпиаде. Ранее на высшую ступень пьедестала почета дважды поднималась шпажистка Катерина Чорний, а гребец Иван Тищенко – единожды.

Ранее мы писали Катерина Чорний стала двукратной олимпийской чемпионкой. Наша фехтовальщица стала победительницей командных соревнований.

Также вчера Украина завоевала второе "золото" на Юношеской Олимпиаде. Чемпионом Буэнос-Айреса стал Иван Тищенко в академической гребле.

Ранее на Юношеских ОИ в борьбу вступили наши баскетболисты 3х3. Капитан мужской сборной Украины Александр Сидорук рассказал, что выполняет функции тренера на площадке.

Вы сейчас просматриваете новость "Украина завоевала очередное "золото" на Юношеской Олимпиаде". Другие Новости спорта смотрите в блоке "Последние новости"