Украина завоевала второе "золото" на Юношеской Олимпиаде

10 Октября 2018, 18:33

Чемпионом Буэнос-Айреса стал Иван Тищенко в академической гребле

Тищенко с тренером Михаилом Гуленко и Сергеем Бубкой

Сегодня копилка сборной Украины на Юношеских Олимпийских играх, которые проходят в аргентинском Буэнос-Айресе, пополнилась золотой наградой. Олимпийским чемпионом стал 18-летний Иван Тищенко из Черкасс. Наш спортсмен выиграл финальный заезд одиночек в академической гребле.

Напомним, что это второе "золото" в активе украинской команды на Играх-2018 в Аргентине. Ранее чемпионкой Буэнос-Айреса-2018 стала Катерина Чорний, которая выиграла соревнования в шпаге. Чорний стала первой спортсменкой в истории украинского фехтования, которая добыла медаль на Юношеской Олимпиаде.

Кроме того, в активе сборной Украины уже есть "бронза" Олимпиады, которую добыл дзюдоист Олег Вередыба.

Ранее на Юношеских ОИ в борьбу вступили наши баскетболисты 3х3. Капитан мужской сборной Украины Александр Сидорук рассказал, что выполняет функции тренера на площадке.

Вы сейчас просматриваете новость "Украина завоевала второе "золото" на Юношеской Олимпиаде". Другие Новости спорта смотрите в блоке "Последние новости"