Украинская биатлонистка Анна Кривонос завоевала "серебро" юниорского ЧМ

Победительницей гонки стала казашка Арина Пантова

Анна Кривонос. Фото biathlon.com.ua
Анна Кривонос. Фото biathlon.com.ua.
Украинская биатлонистка Анна Кривонос завоевала "серебро" юниорского ЧМ //smm5.ollcdn.net/img/article/6874/83_main.jpg //smm1.ollcdn.net/img/article/6874/83_tn.jpg Другие Победительницей гонки стала казашка Арина Пантова

В румынском Чейла-Градистей закончилась гонка преследования у девушек в рамках юниорского кубка мира. В отличие от предыдущих дней, сегодня на стадионе поднялся порывистый ветер, поэтому у многих спортсменок случилась завалы на стрельбе. К примеру, чемпионка спринта, норвежка Каролин Эрдаль, на последних двух рубежах закрыла только две мишени!

К сожалению, лидер нашей сборной Анна Кривонос также не сумела справиться со стрельбой на последней стойке и, допустив два промаха, финишировала второй, проиграв Арине Пантовой 3 секунды. На первых трех кругах наша спортсменка была быстрее по скорости, но вот на последнем круге казашка показала абсолютно лучший результат среди всех спортсменов и заслуженно стала чемпионкой.

Аня Кривонос завоевала свою третью личную медаль юниорских чемпионатов мира и сравнялась с Юлией Журавок и Олегом Бережным, которые ранее лидировали по этому показателю в украинской сборной.

Никто из наших трех остальных участниц не смог улучшить свои стартовые позиции.