Впервые с 1970 года Норвегия осталась без личного "золота" ЧМ в биатлоне и лыжных видах

6 Марта 2017, 10:55

Для мужской команды этот год стал провальным

Мимо медалей прошли норвежцы. Фото AFP

Впервые за 47 лет мужская сборная Норвегии осталась без личного "золота" на чемпионатах мира по биатлону и лыжным видам спорта.

Последний раз норвежцы не побеждали на главных стартах планеты в 1970 году.

На чемпионате мира по биатлону Йоханнес Бё завоевал три "серебра" в личных гонках, Оле-Эйнар Бьорндален стал третьим в пасьюте. Горнолыжник Кьетиль Янсруд проиграл первому месту в супергигантском слаломе на чемпионате мира в Санкт-Морице 0,45 секунды.

Вчера завершился чемпионат мира по лыжным видам, в заключительной гонке турнира – масс-старте на 50 км – лучшим из норвежцев стал Мартин Йонсруд Сундбю, показавший 5-е время.

Отметим, что женская сборная по лыжным гонкам одержала 6 из 6 побед на чемпионате мира в Лахти.

Вы сейчас просматриваете новость "Впервые с 1970 года Норвегия осталась без личного "золота" ЧМ в биатлоне и лыжных видах". Другие Новости спорта смотрите в блоке "Последние новости"