Серена Уильямс — номер один в мире

2 ноября 2009, 11:33

Луканюк Любомир

После того как Серена Уильямс подвинула с первой строчки рейтинга Динару Сафину, она выиграла и итоговый чемпионат WTA

Награждение. Приз Серена Уильямс получила из рук дочери эмира Катара. Фото AFP

После того как Серена Уильямс подвинула с первой строчки рейтинга Динару Сафину, она выиграла и итоговый чемпионат WTA. В решающем поединке американка обыграла свою старшую сестру Венус — 6:2, 7:6.

Возможно, на итоге матча сказались и полуфинальные баталии. А там Венус отдала гораздо больше сил, чем ее сестра. Уильямс-старшая в трех сетах победила Янкович — 5:7, 6:3, 6:4. А вот соперница Серены — датчанка Каролин Возняцки из-за травмы мышц живота при счете 4:6, 1:0 решила не продолжать борьбу.

День Независимости: как Украина отмечает праздник
24 августа отмечаем День Независимости Украины 2019 Фото: goodfon

Кстати, Серена Уильямс уже заявила, что не поможет сборной США в финале Кубка Федерации против сборной Италии, который пройдет в ближайший уик-энд. Ее место займет Ваня Кинг.