Стаховский выиграл первый матч на "Ролан Гаррос"

19 мая 2009, 12:39

Сегодня | Спорт

Лидер украинского мужского тенниса с победы стартовал в квалификации "Ролан Гаррос", в тяжелом поединке обыграв Рика де Воста - 4:6, 6:3, 8:6

Стаховский прошел первый раунд квалификации. Фото Getty Images

Лидер украинского мужского тенниса Сергей Стаховский стартовал в квалификации "Ролан Гаррос". В первом раунде соперником девятого "сеяного" в отборе украинца стал 28-летний южноафриканец Рик де Вост.

Проиграв первый сет со счетом 4:6, Стаховский сумел выиграть второй – 6:3. В решающем сете украинец проигрывал 2:4, но сумел сделать брейк, затем выиграть свою подачу и сравнять счет – 4:4. После этого теннисисты взяли свои подачи – 5:5, а затем обменялись брейками – 6:6.

В решающий момент поединка украинец, который не любит играть на грунте, все же смог выиграть два гейма и победить – 4:6, 6:3, 8:6.

Онлайн чемпионата мира по биатлону: мужской спринт – Пидручный с падением в ТОП-10
Норвежские фанаты биатлона заполонили Антхольц

Позже сегодня Сергей Бубка сыграет свой поединок первого круга квалификации против американца Дженкинса. Отметим, что букмекеры считают фаворитом американца.

Напомним, что после Андрея Медведева, который ровно десять лет назад добирался в Париже до финала, никому из наших мужчин пока не удавалось даже пробиться в основу.