Энди Маррей стал первым финалистом итогового чемпионата теннисистов

19 Ноября 2016, 20:45

Британец Маррей победил канадца Раонича и вышел в финал итогового турнира в Лондоне

Энди Маррей. Фото AFP

Британец Энди Маррей победил канадца Милоша Раонича и стал первым финалистом итогового турнира теннисистов в Лондоне.

Встреча в субботу завершилась волевой победой Маррея, первого номера посева, со счетом 5:7, 7:6, 7:6. Поединок продолжался 3 часа 38 минут! Маррей сделал семь эйсов против 10 у Раонича, четвертой ракетки турнира, и реализовал три брейк-пойнта из семи. Счет личных встреч соперников стал 9-3 в пользу британца.

29-летний Маррей впервые в карьере пробился в финал итогового турнира ATP. В решающем матче соревнований в Лондоне Маррей сыграет с победителем матча между сербом Новаком Джоковичем (2) и японцем Кэем Нисикори (5). Этот поединок состоится позднее в субботу.

Милош Раонич. Фото AFP
Энди Маррей и Милош Раонич. Фото AFP

Вы сейчас просматриваете новость "Энди Маррей стал первым финалистом итогового чемпионата теннисистов". Другие Новости тенниса смотрите в блоке "Последние новости"