Три лучших теннисиста не сыграют за сборную Украины

28 Марта 2017, 19:57

Александр Долгополов, Илья Марченко и Сергей Стаховский не смогут сыграть против команды Португалии

 Сборная Украины по теннису. Фото Д. Павлов
Сборная Украины по теннису. Фото Д. Павлов

Стали известны составы сборных команд Украины и Португалии на матч второго раунда Кубка Дэвиса во второй группе Евро-Африканской зоны.

По разным причинам за сборную Украины не сыграют три лучших теннисиста страны: Александр Долгополов, Илья Марченко и Сергей Стаховский.

В Португалию поедут Артем Смирнов, Денис Молчанов, Никита Маштаков и Илья Белобородько. Капитан команды – Андрей Медведев.

За команду Португалии выступят Жуан Соуза, Гастон Элиаш, Педро Соуза и Жуан Момингеш.

Капитаны могут сделать две замены в первоначальном составе команд не позднее, чем за час до официальной церемонии жеребьевки.

Обращение Андрея Медведева:

Шановні вболівальники та тенісна спільнота України!

На превеликий жаль, мушу повідомити Вас про те, що національна збірна в матчі Кубка Девіса проти команди Португалії не зможе виступити в своєму найсильнішому складі. Через травми неможлива участь в цьому протистоянні Олександра Долгополова та Іллі Марченко. Через об’єктивні резони не гратиме Сергій Стаховський…

За цих умов я, в якості капітана національної збірної України, прийняв рішення дати змогу виступити на найвищому рівні нашим молодим гравцям – Нікіті Маштакову та Іллі Білобородьку. В будь-якому разі саме вони та їхні однолітки прийдуть на зміну сьогоднішнім лідерам. Тому, користуючись такою, звичайно, не найкращою нагодою, запросив їх до складу команди. Саме в матчах Кубка Девіса нинішні юніори зможуть набути справжнього професійного досвіду.

Разом з Нікітою та Іллею в бій проти португальської дружини підуть досвідчені Артем Смірнов і Денис Молчанов."

Щиро Ваш,
Капітан збірної України
Андрій Медведєв

Вы сейчас просматриваете новость "Три лучших теннисиста не сыграют за сборную Украины". Другие Новости тенниса смотрите в блоке "Последние новости"

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

Загрузка...