Украинка Марта Костюк выиграла итоговый чемпионат юниорок

29 Октября 2017, 13:45

15-летняя теннисистка в финале обыграла 16-летнюю словенку Кайу Юван

Марта Костюк. Фото sapronov-tennis.org

Украинская теннисистка Марта Костюк стала победительницей Итогового Мастерса Юниоров ITF, завершившегося в китайском городе Чэнду.

В финале 15-летняя киевлянка нанесла поражение 16-летней словенской теннисистке Кайе Юван со счетом 6:4, 6:3.

Костюк одержала вторую победу над Юван на этой неделе (первый раз Марта обыграла Кайю в групповом турнире итогового чемпионата юниорок).

Ранее в этом году Марта Костюк выиграла Australian Open в одиночном разряде и US Open в паре.

Интересно, что в мае этого года Марта Костюк стала первой за 12 лет победительницей турнира, которой не исполнилось 15 лет. 14-летней теннисистке впервые в жизни покорился взрослый трофей – турнир ITF в венгерском Дунакеси с призовым фондом 25 тысяч долларов.

Юная украинка молниеносно ворвалась во взрослый теннис, но есть случаи, когда всемирная известность играла злую шутку со спортсменками. Марте Костюк на заметку: как знаменитые теннисистки справлялись с давлением в 14 лет.

Когда в начале года Марта Костюк выиграла юниорский Australian Open, то стала самой молодой победительницей турнира "юниорского Шлема" за последние восемь лет.

Вы сейчас просматриваете новость "Украинка Марта Костюк выиграла итоговый чемпионат юниорок". Другие Новости тенниса смотрите в блоке "Последние новости"