25 Января 2011, 11:40

Первая ракетка мира в полуфинале сразится с китаянкой Ли На

Сильнейшая теннисистка мира Каролин Возняцки. Фото AFP

СМОТРИТЕ ФОТОРЕПОРТАЖ

Первая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки одержала волевую победу над итальянкой Франческой Скьявоне и пробилась в полуфинал Открытого чемпионата Австралии. Встреча длилась 2 часа 20 минут и завершилась со счетом 3:6, 6:3, 6:3.

Скьявоне (6-й номер посева) вела с брейком во втором сете, однако датчанка сумела переломить ход встречи. Упорная итальянка, которая в марафонском матче 1/8 финала одолела Светлану Кузнецову, в третьей партии отыграла несколько матчболов, но на еще один подвиг 30-летнюю уроженку Милана не хватило.

Возняцки, которая до Australian Open-2011 никогда не проходила в Мельбурне дальше второго круга, в полуфинале сразится с китаянкой Ли На (9).

Звонарева (Рос, 2)

Вы сейчас просматриваете новость "Волевая победа Возняцки.". Другие Новости тенниса смотрите в блоке "Последние новости"