Гус Хиддинк: "Мы получили жестокий урок"

11 июня 2008, 00:44

Сегодня | Спорт

Главный тренер россиян недоволен игрой, но надеется, что все удастся исправить в оставщихся матчах

Гус Хиддинк. Фото AP

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк прокомментировал стартовое поражение своей команды на чемпионате Европы.

"Нам нужно хорошо проанализировать нашу игру. В ключевые моменты мы играли весьма неплохо, особенно до первого гола. Потом начались глупые ошибки, второй гол за минуту до окончания первого тайма следствие отсутствия нашего опыта. Мы были наказаны просто в наивных ситуациях. Это жесткий урок, и я надеюсь, что мы быстро сделаем из него выводы. В общем, нужно отметить, что команда играет неплохо, было создано много опасных моментов. У нас еще две игры. Я сказал нашим игрокам, конечно результат 4:1 впечатляет, но нужно сделать правильные выводы. Хотя, безусловно, я разочарован результатом. Перед игрой все думали, что испанцы будут играть в комбинационный футбол, а мы будем ловить их на контратаках. Но на деле все вышло наоборот. Еще раз повторю: нас подвела наивность. И, конечно, удача сегодня была не на нашей стороне.Последуют ли какие-то перестановки? Чтобы ответить на этот вопрос, мне надо пересмотреть встречу с испанцами и сделать выводы. У нас больше нет права на ошибку", – сообщил Хиддинк.