Месси не забил пенальти, Аргентина не обыграла Исландию

16 июня 2018, 18:04

"Островитяне" сотворили сенсацию, сыграв вничью с вице-чемпионами мира

Месси бьет пенальти. Фото AFP

Сборная Исландии фантастически дебютировала на чемпионате мира. Команда сыграла вничью с вице-чемпионами мира 2014 года командой Аргентины, а голкипер Ханнес Халлдорсон отбил пенальти после удара Лионеля Месси. Матч первого тура завершился со счетом – 1:1, мы вели онлайн-трансляцию матча Аргентина – Исландия.

Кстати, за сборную Аргентины пришел поболеть ее легендарный в прошлом капитан и чемпион мира-1986 Диего Марадона.

667192-01-08

Матч начался с атак аргентинцев и они к середине тайма открыли счет. В Серхио Агуэро попал мяч после удара Рохо, Агуэро подработал его и пробил в ближний верхний угол левой ногой.

667308-01-08

Но радость южноамериканцев была не долгой. Почти сразу же исландцы организовали быструю контратаку, последовал навес, который Кабальеро прервал кулаком. Однако "островитяне" вторым темпом подобрали мяч, последовал перевод на правый фланг и Магнуссон пробил низом, голкипер парировал, но прямо на ногу Финнбогасону, который переправил мяч в пустые ворота – 1:1.

667352-01-08

А в конце тайма Кабальеро уже выручил Аргентину после отличного удара Сигурдссона.

Второй тайм тоже прошел в атаках аргентинцев. И у них были все шансы уйти победителями. На 64-й минуте Магнуссон толкнул Месу и рефери решил что это пенальти. Но великолепно сыграл  Халлдорсон, который потащил удар Месси.

Онлайн чемпионата мира по биатлону: мужской спринт – Пидручный с падением в ТОП-10
Норвежские фанаты биатлона заполонили Антхольц

668045-01-08

Мог рефери еще раз указать на точку, когда сбили Павона, но арбитр простил исландцев.

667872-01-08

А на последней минуте встречи снова Месси получил шанс. С отличной позиции он пробивал штрафной и попал в стенку.

668018-01-08

Аргентина – Исландия – 1:1
Голы: Агуэро (19) – Финбогассон (23)

Напомним, что сегодня стало известно, кто споет на церемонии закрытия мундиаля. Швейцарская музыкальная группа Kadebostany выступит перед финалом чемпионата мира по футболу 2018 года 15 июля в "Лужниках".

Чемпионат мира в России проходит с 14 июня по 15 июля в 11 городах. Полное расписание матчей ЧМ-2018 доступно на нашем сайте.