Полиция задержала банду воров, которые ограбили водителя в столице

Во время задержания преступники угрожали полицейским гранатой, применили оружие и автомобилем травмировали полицейского

фото kyiv.npu.gov.ua
фото kyiv.npu.gov.ua
фото kyiv.npu.gov.ua
фото kyiv.npu.gov.ua
фото kyiv.npu.gov.ua
фото kyiv.npu.gov.ua
фото kyiv.npu.gov.ua
фото kyiv.npu.gov.ua
1/4

Столичные полицейские поймали воров, которые в пробке украли 300 тысяч гривень из автомобиля на проспекте Ломоносова в Киеве.

Реклама

Преступниками оказались трое иностранцев и один уроженец Луганской области, сообщили в отделе коммуникации полиции Киева.

Во время задержания они угрожали полицейским гранатой, применили оружие и автомобилем травмировали полицейского.

"Трое из задержанных постоянно проживали в Одессе, но периодически приезжали в столицу, где совершали тяжкие преступления. Четвертый фигурант – уроженец Луганской области, который с января находится в розыске за разбой в Днепропетровской области", – говорится в сообщении.

Реклама

Отмечается, что в полицию обратился мужчина, который рассказал об ограблении. Он вышел из банка и направлялся к машине, как вдруг к нему подбежали трое неизвестных, разбили стекло и, угрожая, забрали рюкзак, в котором было 15 тысяч долларов США и документы.

Как рассказал начальник Главного управления Национальной полиции в г. Киеве Андрей Крищенко, в результате проведения специальной операции правоохранители задержали трех фигурантов преступной группы, а по месту их пребывания провели обыск.

"Благодаря записям камер видеонаблюдения, мы увидели, как совершалось преступление, и установили направление, в котором злоумышленники скрылись. Поэтому сориентировали личный состав и перекрыли места возможного появления злоумышленников, которых после изучения полученной информации разоблачили в городе Вишневое в Киевской области. В итоге задержали трех граждан другого государства, 1976, 1985 и 1989 годов рождения, с одесской регистрацией проживания. Они ранее судимы за аналогичные преступления, за которые отбывали наказание в местах лишения свободы", – рассказал Крищенко.

Реклама

Отмечается, что злоумышленников задерживали возле дома, в котором они скрывались. Двух сообщников, которые угрожали применить гранату, остановили, как только они попытались забежать в дом. Водитель и луганчанин тоже пытались скрыться на автомобиле и оказали вооруженное сопротивление. Правонарушители совершили наезд на полицейского, в ответ на что правоохранители применили оружие. При задержании автовладелец получил огнестрельное ранение бедра, его подельнику с Луганщины удалось убежать. Его сейчас разыскивают.

"В ходе проведения неотложного обыска в квартире и салоне Volkswagen правоохранители обнаружили предмет, похожий на гранату Ф-1 с запалом, патроны калибра 9 и 7,62 мм, пистолет "Форт-12" с патронами, номер которого уничтожен, пистолет Макарова с патронами, который украден в г. Одесса в 2017 году из авто местного жителя, а также балаклавы, вязаные перчатки, документы, мобильные телефоны, несколько комплектов государственных номеров и устройство для искусственного создания радио и GSM-помех", – отметили в полиции.

Двух злоумышленников задержали и доставили в отделение полиции, еще одного – в больницу.

Правоохранители также установили причастность задержанных к еще четырем преступлениям в столице и одному в Одессе.

Открыты уголовные производства по статьям 186 (Грабеж), 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и 345 (Угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Следователи готовят ходатайство в суд, который в ближайшее время изберет задержанным меру пресечения.

Напомним, накануне на улице Сурикова произошло разбойное нападение со стрельбой. Нападавшие несколько раз ударили водителя на парковке возле магазина, разбили окна в машине и, по словам потерпевшего, забрали сумку с деньгами, после чего скрылись в направлении железнодорожного вокзала. Полиция ввела план "Сирена", чтобы задержать преступников.

Кроме того, ранее мы сообщали, что 2 декабря вечером неизвестные обстреляли автомобиль мэра Березани Владимира Тимченко. Автомобиль мэра догнали неизвестные и произвели два выстрела, вероятно, из обреза охотничьего ружья. После этого градоначальник оказался в больнице. Полиция разыскивает хулиганов.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64938.7

Bitcoin Cash (BCH)

478.53

Binance Coin (BNB)

616.69

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.64

Litecoin (LTC)

84.78

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,61
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,69
55,25
55,04
27,49
56,90
54,90
54,09
28,04
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
59,99
59,99
28,98
60,99
58,99
57,49
28,98
-
52,47
51,08
26,76
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять