Едем на море на майские праздники

На 4-5 выходных дней можно съездить в Египет или Эмираты.

Смысла лететь на 4—5 дней куда-нибудь за тридевять земель, например, в Таиланд или Индию, нет никакого. Поэтому на майские особенно хороши курорты, которые находятся в 2—4-х часах лету. В Греции, Болгарии, Испании и Турции сезон в начале мая только-только начинается, и запросто можно нарваться на прохладное море и пасмурное небо. А вот в Египте и ОАЭ в это время года и не очень еще жарко, и море комфортной температуры. Вот эти направления "Сегодня" и рекомендует на майские праздники.

ЕГИПЕТ. "Несмотря на напряженность в стане, туры на майские праздники очень хорошо продаются, — рассказывает Евгений Боличевский. — Уже сейчас места в самых популярных отелях можно не найти. И чем ближе к дате вылета, тем больше отдыхающему придется не выбирать то, что ему по душе, а довольствоваться тем, что осталось от более расторопных. Более того, заметен скачок цен на период 1—9 мая". Так, в начале марта провести неделю в хорошей "четверке" на "все включено" можно было за $550—600. А на майские такая же поездка стоит до $650—700. "Такие же цены были на этот период и в прошлом году", — утверждает Евгений Болический. К стоимости тура нужно также добавить $15 на визу, примерно $100 на развлечения наподобие дайвинга или "египетских ночей" и еще $50—70 на сувениры, дьюти-фри. Поэтому к стоимости тура приплюсовывайте еще $200. Итого неделя в "четверке" на Красном море в начале мая выльется в $850—900 на человека.

Реклама

Если у вас есть такие деньги и возможность провести недельку в мае в Египте, все-таки прислушайтесь к советам наших экспертов. "Мы рекомендуем клиентам отдыхать только на территории отелей и воздержаться от экскурсий, — говорит Александр Новиковский. — Так они защищены от неприятностей".

ОАЭ. Лететь сюда 4,5 ч. против 2 ч. в Египет, да и вода в Заливе уступает по чистоте и красоте Красному морю. Но туристов привлекает более стабильная ситуация, чем в Египте. По словам Ольги Младзиевской, туры на майские праздники в ОАЭ уже распроданы на 70% . "Основные продажи на эти праздники начинаются за 2,5 месяца. Поэтому стоит поторопиться с покупкой. Потому что чем ближе к дате вылета, тем меньше выбор отелей и вариантов перелета. Самое позднее, когда можно еще улететь в ОАЭ, — за 7—10 дней до даты вылета, т.к. иммиграционная служба в эти дни загружена. А в остальное время получить визу можно за 2—3 дня".

Реклама

В какую же сумму выльется отдых в ОАЭ на майские? Стоимость туров на самые пиковые даты — от $650 на человека (авиаперелет, трансфер, проживание 7 н. в 2-местн. номере городского отеля 3* Дубая или Шарджи, завтраки). Добавляем сюда оплату визы ($55), $100—155 на мелкие расходы и сувениры плюс $50 в день на питание. Итого отдых в "тройке" обойдется в $1200.

НАШИ ЭКСПЕРТЫ:

  • Евгений Боличевский, начальник отдела бронирования туроператора CORAL Travel
  • Юрий Михайленко, менеджер турфирмы "Феерия"
  • Ольга Младзиевская, ведущий специалист компании "Натали Турс Украина"
  • Александр Новиковский, коммерческий директор туроператора Turtess Travel
  • Наталья Онысько, коммерческий директор туристической компании "Сита"
  • Тамара Рябчун, пресс-секретарь туроператора "Пан Укрейн"
  • Андрей Скорик, директор туроператора "Укрром"

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять