Каникулы в лагере

Свободные места в детские лагеря есть даже на 1-ю смену.

В мае многих родителей начинает мучить вопрос: "Что делать с любимым чадом еще два летних месяца?". Так приходит мысль отправить ребенка в летний лагерь. Если вы получаете "белую" зарплату, тогда нужно обратиться в отдел кадров: вам должны предоставить путевку за 20% полной стоимости. Если состоите в профсоюзе, тогда идите в профком. Цена путевки зависит от конкретного предприятия и лагеря. Как правило, составляет 20% полной стоимости. Кстати, на некоторых предприятиях, есть льготы не только для детей сотрудников, но и для внуков. Если спохватились слишком поздно и некогда обзванивать непосредственно лагеря, то можно обратиться в турфирму, специализирующуюся на детском отдыхе. Правда, путевка в этом случае может обойтись на 10—15% дороже.

В ст. 24 Закона "Об оздоровлении и отдыхе детей" указаны все категории детей, которые имеют право на бесплатное летнее оздоровление (это сироты, инвалиды, чернобыльцы и др.). Для получения бесплатной путевки в школьный лагерь обратитесь в райуправление образования, в загородный — в городское Управление по делам семьи и молодежи.

Реклама

ЦЕНЫ. По словам Виктора Зинченко, директора турфирмы "Спутник", стоимость детского отдыха по сравнению с прошлым годом не изменилась. Интересно, что многие лагеря назвали цены только в последней декаде мая. А цены по "Артеку" вообще появились вчера, да и то только на 1-ю смену. Они стартуют от 8 тыс. грн. (стоимость путевки отличается в зависимости от лагеря). Кстати, как рассказали нам в отделе реализации путевок "Артека", их можно приобрести только через турфирмы-посредники. По словам представителя такой турфирмы, по сравнению с прошлым годом цены на путевки в "Артек" выросли на 5—10%.

НА КАКОМ ЛАГЕРЕ ОСТАНОВИТЬ ВЫБОР

В таблицу мы внесли лагеря, хорошо представленные на сайтах многих турфирм, а также тех, чьи представители быстро реагировали на звонки и толково отвечали на вопросы. Дополнительным плюсом считалось наличие собственного сайта, где можно было хотя бы виртуально ознакомиться с лагерем, узнать цены, прочитать отзывы о сменах прошлых лет. Разумеется, что мы интересовались и наличием свободных мест: в табличку вошли только те лагеря, в которых они есть. В целом аншлага не наблюдается. Разве что кое-где нет мест на 1-й смене.

Реклама


Кликните по изображению для увеличения

ДЕТСКИЕ ЛАГЕРЯ ОТДЫХА С ДНЕВНЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ НА БАЗЕ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ

Если вы не успеваете или не можете отправить ребенка за город, то подспорьем станет летний школьный лагерь с дневным пребыванием детей. Мы приводим список лагерей, предоставленный Главным управлением образования и науки КГГА. Как объяснили редакции в Главном управлении, такой лагерь принимает всех детей независимо от того, в какой школе учится ребенок.

Реклама

Прикрепленный файл:

lag.jpg


Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять