Каннский кинофестиваль 2019: что надевают звезды на красную дорожку

Эксклюзивные подробности открытия 72-го Каннского кинофестиваля

Красная дорожка, которая творит моду. Сегодня открывается Каннский кинофестиваль. Для приглашенных на церемонию – строгий дресс-код. Хотя знаменитости иногда игнорируют правила. Съемочная группа "Сегодня" посетила примерку платья звездой сериала "Район Мелроуз" и узнала, для кого из гостей шьют украинские дизайнеры. 

Реклама

Под пристальным взглядом нескольких камер и всего мира. Выход на эту красную дорожку для многих актеров и селебритиз означает успех и признание. Впрочем, чтобы попасть на Каннский фестиваль – самой популярности мало. К платьям и обуви – требования немалые.
 
Однотонное платье до пола и закрытая обувь – традиционные правила для красной дорожки в Каннах 2019. Поэтому лучшие кутюрье мира сильно ломают голову, чтобы, несмотря на жесткий дресс-код, сделать образ звезды ярким.

В Канны надевают наряды в пол
В Канны надевают наряды в пол / Фото: instagram.com/festivaldecannes

Португальский дизайнер Жоао Роло, который одевал Мел Би из Spice Girls, собственноручно поправляет наряд другой звездной клиентке. Это репетиция – на красной дорожке желтое платье должно быть безупречным.

Реклама

"Лучшие актеры и актрисы носят одежду лучших дизайнеров. И это движет моду вперед", – говорит Жоао Роло, дизайнер.

Клиентка улыбается – рада. Актриса популярного в 90-е сериала "Район Мелроуз" и звезда журнала Playboy Виктория Сильвстедт в Каннах ежегодно. Выбор платья для нее – особое удовольствие. Перед камерой "Сегодня" 44-летняя красавица поменяла два образа.

"Важно выглядеть свежо, быть элегантной. Некоторые выбирают очень сексуальные варианты, когда видно все. Но Канны все же – это гламур, как старый Голливуд", – говорит Виктория Сильвстедт.

Реклама

Читайте также:

Украинский дизайнер Оксана Караванская уверена: немного эротики на красной дорожке не помешает. Ее черное платье из кружева и бархата в прошлом году произвело фурор в Каннах.

Наряд шился с одной примеркой, а потом – просто прилетел в посылке, вспоминает заказчица – львовянка, а ныне – продюсер и телеведущая в Монако Гражина Чаплин.

"И мы открываем с девочками бандерольку: видно платье спереди – строгое. Думаю – что за ерунда? Одеваю его – а сзади просто голая! Одна из моих бывалых на красной дорожке кричит – это гениально! Пресса вся твоя. Так и случилось", – поделилась впечатлениями Гражина.

Стилист Анна Тетяниченко объясняет: эпатаж – это залог успеха на "красной дорожке". Среди тех, кто делает это удачно, называет актрису Шарлиз Терон. В прошлом году она вышла к публике в мужском костюме.

"Изначально дресс-код не предусматривал брючные костюмы и смокинг "блэк тай" как женскую одежду. Но женщины все чаще появляются на красных дорожках именно в таком виде. Шарлиз Терон очень удачно выполнила этот эксперимент", – прокомментировала стилист.

В 2018 Кристен Стюарт отказалась надеть каблуки
В 2018 Кристен Стюарт отказалась надеть каблуки / Фото: Getty Images

Другая голливудская бунтарка – звезда "Сумерек" Кристен Стюарт. Часто выбирает вещи, не совместимые с "красными дорожками". И даже ходила босиком – после скандала с женщинами, которых не пустили на премьеру из-за обуви на низком каблуке.

"Вы же не просите мужчин носить каблуки и платья, поэтому и меня не просите", – сказала Кристен.

Чем звезды удивят и шокируют публику на этот раз – узнаем уже очень скоро. Церемония открытия 72-го Каннского фестиваля начнется через несколько часов. Каннский фестиваль будут объявлять открытым Шарлотта Генсбур и Хавьер Бардем.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять