ОМКФ 2019: на Потемкинской лестнице покажут уникальный перформанс Влада Троицкого

Шоу создается специально к юбилейному Одесскому международному кинофестивалю

Масштабные open air кинопоказы на Потемкинской лестнице уже стали одной из визитных карточек Одесского международного кинофестиваля, который уже объявил список фильмов-участников конкурсной программы. В этом году ОМКФ 2019, стратегическим партнером которого является телеканал "Украина", устраивает сразу два события на этой уникальной локации под открытым небом.

Смотрите видео о том, чем удивлял ОМКФ в прошлом году:

Реклама

Так, 13 июля на Потемкинской лестнице покажут культовый фильм "Казаки" (1928) производства MGM. А 19 июля зрители увидят уникальный музыкальный медиа перформанс-оперу "Лестница в ..." Влада Троицкого. Это шоу создается специально к юбилейному Одесскому международному кинофестивалю.

Музыкальный медиа-перформанс покажет публике разнообразие стилей современного искусства — нового взгляда на оперное искусство с сочетанием современных тенденций в медиа-арте и виджеинга. Медиа-художники, которые работают в различных жанрах современной электронной музыки, объединятся с оперой в попытке достичь новых путей творческого сотрудничества в нестандартном сочетании стилей.

Реклама

Шоу "Лестница в ..." (Stairs to ...) - это игра понятиями и чувствами, сегодня и завтра. "Лестница в ..." – к новым возможностям, новым горизонтам, новым перспективам, к новой лестницы на жизненном пути. Другими словами — это небо, море, кино, надежда, смелость. Именно смелость строить завтра – главный месседж арт-перформанса.

"Создание фильма – это создание новых миров. Миров, которые открывают нам ощущение настоящего и одновременно — мечты о завтрашнем дне", – отметил постановщик шоу "Лестница в ..." Влад Троицкий.

Читайте также:

Реклама

Участниками постановки станут: музыкальная формация NOVA OPERA, которая создает новые синтетические жанры музыкального театра. По инициативе режиссера Влада Троицкого в 2014 году молодые художники объединились ради поиска новых путей развития современного театра, создание новых синтетических жанров, экспериментов с нетипичными музыкальными и сценическими решениями. В 2015 году к формации присоединились композиторы Роман Григорьев и Илья Разумейко. В 2018 году опера IYOV вошла в ТОП-10 лучших современных опер и музыкальных перформансов мира.

"ЦеШо" – социальный рейв-бэнд, основанный в 2017 Владом Троицким. Участниками коллектива являются актеры, они сочетают музыку с театром, а тематика творчества касается социальных проблем. Все пятеро во время выступлений одеты в одинаковые комбинезоны, а на сцене вместе с ними пятеро кукол в такой же одежде. В прошлом году вместе с программой Center Stage "ЦеШо" совершили тур по США, во время которого провели 13 концертов. В этом году группа "ЦеШо" приняли участие в Национальном отборе на Евровидение 2019 с песней Hate, где они заняли четвертое место в полуфинале.

Композиторы - Роман Григорьев и Илья Разумейко. Медиа-художники - студия BLCK BOX. NEW MEDIA ART студия, занимающаяся созданием современного медиа искусства в Украине и Европе, сценическим дизайном, светом, интерактивными технологиями и виджеингом. Художником арт-перформанса выступил - Дмитрий Костюминский.

Напомним, Катрин Денев представит зрителям ОМКФ мини-ретроспективу фильмов, самых знаковых для своей актерской карьеры. Икона французского кино сыграла в более ста фильмах, причем большинство ее ролей были довольно необычными и сложными. Актриса была дважды удостоена престижной премии "Сезар" за лучшую женскую роль. В 1981 году она получила эту награду за работу в фильме Франсуа Трюффо "Последнее метро", а в 1993 – за фильм Режиса Варнье "Индокитай".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять