Тор с пивным брюхом и непредсказуемые смерти: обзор фильма "Мстители: Финал"

Супергерои объединились ради спасения Вселенной и своих друзей

На днях в мировой прокат вышел супергеройский блокбастер "Мстители: Финал", премьеры которого ждали, наверное, еще с момента выхода третьей части. Журналисты издания The Independent накануне премьеры даже составили список худших персонажей "Мстителей". Но в четвертом фильме каждый персонаж сыграл свою ключевую роль. Поэтому Сегодня.Lifestyle предлагают небольшой обзор фильма "Мстители: Финал".

"Мстители: Финал"
"Мстители: Финал" / Фото: YouTube

Реклама

"Мстители: Финал": сюжет фильма и герои

Прежде всего, конечно, хочется не заспойлерить концовку, да и все извороты-повороты и задумки режиссеров проекта – братьев Энтони и Джо Руссо. Они постарались на славу, ничего не скажешь, но замахнулись в этот раз на квантовую физику! Как оказалось, найти Таноса выжившим Мстителям действительно помогла Капитан Марвел. Убить его тоже не составило труда. Однако вернуть все на круги своя – получилось с помощью науки и супергеройских способностей.

"Мстители: Финал"
"Мстители: Финал" / Фото: YouTube

Итак, кучка Мстителей вроде бы смирились с тем, что произошло, а вроде и нет. Прошло пять лет, и каждый ищет свой путь.

Реклама

"Жизнь продолжается... Мир в наших руках. Дело за нами, ребята", – сказал Капитан Америка.

Надежду дал именно Человек-Муравей, после чего Черная вдова, Капитан Америка, Тор, Небула, Енот, Боевая Машина, Халк, Железный Человек, Соколиный глаз делают все для того, чтобы спасти своих друзей, да и половину Вселенной. В фильме появились совершенно непредсказуемые герои: героиня Тильды Суитон из "Доктора Стрэнджа", возлюбленная и мама Тора, Локи. 

"Мстители: Финал"
"Мстители: Финал" / Фото: YouTube

"Мстители: Финал": кто умрет в фильме

Конечно, я не буду спойлерить, смотрите сами. Но точно могу сказать, что смерть этих персонажей предсказуема, но от этого не менее эпичная. Дело в том, что этой эпохе действительно было необходимо логическое завершение – шутка ли, 11 лет и 22 фильма. За это время и у зрителей многое поменялось в жизни, и сами герои обросли деталями, но продолжали мастерски раздавать пендали плохишам. На них не скучно смотреть, они повзрослели вместе во временем.

Реклама

Впечатления от блокбастера "Мстители 4"

Хронометраж картины достиг трех часов, однако ощущения скуки не возникло. "Мстители" смогли "зацепить" своим фирменным юмором, зрелищными сценами схваток, "пасхалками" для фанатов. Как и было обещано создателями, в фильме появился и Стэн Ли – "отец" комиксов, который умер в ноябре 2018 года.

"Мстители: Финал"
"Мстители: Финал" / Фото: YouTube

Фильм можно разложить на несколько частей: у каждой есть свое настроение, своя история, свои переживания. Однако все они происходят на одной сцене, все они сложены в один пазл. Создатели фильма поэкспериментировали с привычными характерами героев и немного даже искривили некоторые сюжетные линии. Скажу только, что от Тора я точно такого не ожидала! Супруга Тони Старка тоже удивила своим костюмом, а Капитан Америка сумел обуздать молот Тора!

Решающая битва превзошла для меня лично все остальные битвы, которые проиходили в блокбастерах Marvel. Это фильм не про месть, не про смерть, не про смирение. Это фильм про жизнь, продолжение жизни.

Напомним, ранее мы вспоминали, как выглядят актеры киновселенной Marvel в "Мстителях" и в реальной жизни. Отметим, что студия Marvel опубликовала новое видео под названием To the End ("До конца" или "К концу").

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять