Три фэнтези-новинки, которые стоит прочитать

Мы нашли три фэнтези-новинки совершенно разных стилей

Приближаются длительные пасхальные выходные, а поэтому у вас вполне хватит времени, чтобы прочитать три фэнтези-новинки с магией и приключениями в разных стилях. Вас ждут книги в стиле юмористического фэнтези, подросткового фэнтези и фэнтези-детектив с элементами ужасов. Обязательно прочитайте все три книги, чтобы понять, какое же фэнтези вам нравится больше всего.

Терри Пратчетт, "Чаротворцы"

Реклама

/ Фото: Сегодня

Что произойдет, когда чаротворец, восьмой сын восьмого сына, решит обновить незримую академию, место учебы волшебников? Добавьте к этому магическому коктейлю персонализированную Смерть, горе-волшебника Ринсвида, дочь Коэна-варвара, которая на самом деле мечтает стать парикмахером-стилистом, и сундук на ножках, традиционного персонажа из плоского мира Терри Пратчетта. Неожиданные повороты сюжета гарантированы благодаря шляпе архиректора, которая стала незаурядной личностью. Обещаю, что скучно вам не будет.

Читайте также:

Реклама

Третья книга из цикла о Ринсвиде — это хороший пример юмористического фэнтези, где магия и сверхъестественные явления — лишь фон для невероятных приключений. Книга не оставит равнодушными поклонников творчества Пратчетта и подойдет для динамического чтения как взрослыми, так и детьми, заставит задуматься о теме нездоровых амбиций и магической диктатурой.

Виктория Авеярд, "Багровая королева"

/ Фото: Сегодня

Реклама

Перед нами очередной магический мир, в котором существуют два типа людей: Серебряные, которые господствуют, и Багровые, которые фактически являются их рабами. История сначала откровенно напоминает сюжет известного романа-антиутопии "Голодные игры", однако ошибка главной героини Мари Баро из багровых простолюдинов, которая хочет спасти своего друга, вызывает активизацию приключений. Она внезапно попадает в королевский дворец и открывает в себе сверхвозможности Серебряных. Девушка оказывается на пике битвы между Серебряными и Багровым подпольем, когда приходится хитрить, маскировать свои чувства и даже иногда нужно просто выжить.

Читайте также:

Мир интересен тем, что, как и в популярных "Играх престолов", каждый из родов обладает определенным гербом и магией, и скрывать свои истинные чувства может быть очень трудно. Добавьте к этому немного любви, когда нужно выйти замуж за одного принца, а сердце любит другого, и вы сразу вспомните себя в подростковом возрасте. Поэтому под фэнтезийной антиутопией с разделением мира надвое скрывается неплохая книга о муках выбора и поиске компромисса с собственной совестью.

Джонатан Страуд, "Кричащая лестница"

/ Фото: Сегодня

Джонатан Стауд, известный серией о Бартемиусе, предложил совершенно новый фэнтезийный мир, хотя опять в Лондоне, где происходят события в большинстве книг о магии. В этой магической столице Британии появляются призраки, начинающие очень сильно досаждать людям. Бороться с привидениями в дом с лестницей, которая кричит, отправляется трио отважных борцов: Энтони Локвуд, Джордж Кабинс и Люси Карлайл.

В этой книге причудливо переплелись классический английский детектив и местами жуткая история, которая щекочет нервы. Рассказ не похож на "Охотников за привидениями" и порадует не только взрослых читателей, но и юных любителей фэнтези.

Мы также писали, что недавно на аукционе в Лондоне за 68,8 тыс. фунтов было куплено первое издание книги "Гарри Поттер и философский камень" с опечатками.

А в Черкассах мастерица создает из ткани детские книги-игрушки. Смотрите видео:

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять