"Великий человек и великий фотограф": реакция звезд на смерть Питера Линдберга

Слова соболезнования выразили Наоми Кэмпбелл, Александра Шульман, Виктория Бекхэм и другие

Во вторник, 3 сентября умер легендарный фотограф, мастер глянцевых обложек Питер Линдберг. О смерти культового фотографа сообщили родственники на его официальной странице в Instagram.

За свою творческую жизнь фотограф работал со многими голливудскими звездами, в их числе Брэд Питт, Пенелопа Круз, Эдди Редмэйн, Адам Драйвер, Шарлиз Терон, Тильда Суитон, Джессика Честейн, Роберт Паттинсон, Кейт Бланшетт, Брэдли Купер, Леди Гага, Робин Райт и многие другие.

Реклама

Смерть о фотографе разнеслась по сети, и слова соболезнования выразили многие известные личности. Так, в официальном Instagram-аккаунте герцогов Сассекских уже опубликован пост, посвященный смерти Питера Линдберга.

INSTAGRAM

"Чествование жизни и творчества фотографа Питера Линдберга. Его работа почитается во всем мире за то, что она запечатлела сущность предмета и пропагандирует здоровые идеалы красоты и предпочитает естественную красоту с минимальным макияжем. Герцогиня Сассекская работала с Питером в прошлом и лично выбрала его, чтобы снять 15 женщин на обложке для сентябрьского номера British Vogue, приглашённым редактором которого она была. Нет другого фотографа, с которым бы она решилась воплотить в жизнь этот значимый проект. Forces for Change был одним из последних опубликованных проектов уважаемого фотографа. Его будет очень не хватать", – отмечается в сообщении.

Читайте также:

Реклама

Также пост соболезнования опубликовал и немецкий журнал GQ: "С великим смятением до нас дошли новости о смерти Питера Линдберга. GQ посчастливилось работать с ним", – отмечается в посте.

INSTAGRAM

Известная британская актриса Кейт Уинслет, которую не раз снимал Питер Линдберг, также выразила соболезнования: "До сих пор не могу поверить, что он ушел... Дорогой Питер Линдберг, великий человек и великий фотограф, которого нам будет очень не хватать".

INSTAGRAM

Слова соболезнований выразила и топ-модель Наоми Кэмпбелл.

Реклама
INSTAGRAM

Также на смерть Питера Линдберга отреагировала и Виктория Бекхэм.

INSTAGRAM

Слова соболезнования выразила и бывший главный редактор британского журнала Vogue Александра Шульман. Она опубликовала снимок обложки журнала 1992 года: "Печальная новость о смерти Питера Линдбрга. Он снял эту обложку моего первого британского сентябрьского выпуска Vogue в 1992 году. Прекрасная история с Линдой Евангелистой. Он был выдающимся фотографом".

INSTAGRAM

Также скорбит и сама модель Линда Евангелиста.

INSTAGRAM

Напомним, один из последних проектов Питера Линдберга – сентябрьский номер британского Vogue, вышедший под руководством герцогини Сассекской Меган Маркл. Для него он снял 15 героинь – сильных женщин, от спортсменок до политиков, меняющих этот мир к лучшему.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять