Двери фармкомпании "Здоровье" открыты для молодых специалистов

В сегодняшних реалиях, когда, по данным Государственной службы занятости, на 1 вакансию в среднем претендует 4 безработных, вопрос трудоустройства молодых специалистов стоит особенно остро. Учитывая сложную ситуацию на рынке труда, возрастает значение предприятий, готовых открыть свои двери для выпускников харьковских вузов.

Одним из таких социально ответственных работодателей является фармацевтическая компания "Здоровье": отечественный фармгигант принял участие в сентябрьской Ярмарке вакансий, по результатам которой работу получили 24 молодых специалиста.

 Для компании "Здоровье" участие в трудоустройстве выпускников вузов, пока не имеющих опыта работы, а значит, и преимуществ на рынке, является обязательной частью социальных инициатив. Один из ведущих отечественных производителей лекарственных средств даже в самые экономически нестабильные времена дает шанс молодым специалистам найти работу сразу по окончании вуза.

Реклама

Этой осенью новыми сотрудниками компании "Здоровье" стали выпускники Национального фармацевтического университета (НФаУ), НТУ "ХПИ", Харьковского национального технического университета сельского хозяйства имени П. Василенко, Национального аэрокосмического университета им. Н. Е. Жуковского (ХАИ), а также Харьковского национального университета имени В.Н. Каразина.

 В 2017 году молодых специалистов трудоустроили на такие должности, как химик, контролер готовой продукции, техник по эксплуатации ремонтного оборудования, мастер, слесарь-ремонтник и др.

 Восемь выпускников НФаУ, который является профильным фармацевтическим вузом, были приглашены на должности техника-технолога, стажера инженера-технолога, мастера контрольного, инженера по стандартизации, инженера-исследователя.

Реклама

 Также каждому сотруднику предприятия, окончившему в 2017 г высшее учебное заведение или колледж, была выплачена единоразовая материальная помощь в размере 3000 грн — таким образом компания показывает свою заинтересованность в новых молодых кадрах.

  "Двери компании "Здоровье" всегда открыты для амбициозных молодых специалистов. Ведь именно за молодежью — будущее Украины. А для выпускников наше предприятие во все времена является престижным местом работы, поскольку мы обеспечиваем своим сотрудникам полную социальную защищенность. У нас ежегодно повышается зарплата, компания выполняет все взятые на себя обязательства перед персоналом, действует профсоюзный комитет. И, конечно, мы будем рады молодым энергичным сотрудникам, мотивированным работать и развиваться вместе с нашей компанией", — отметил Александр Доровской, генеральный директор фармацевтической компании "Здоровье".

 На данный момент "Здоровье" остается одним из крупнейших и наиболее стабильных предприятий Харькова и Украины. Компания ежегодно входит в рейтинг "Добросовестный плательщик налогов", а в прошлом году получила награду "Лучший работодатель" за создание благоприятных условий для трудоустройства людей с ограниченными возможностями и высокую социальную ответственность. В этом году ООО "Фармацевтическая компания "Здоровье" празднует 110-летний юбилей.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять