Как быстро отрастить длинные волосы – советы

Нет ничего лучше для роста волос, чем массаж головы

Вы решили обзавестись густой шевелюрой? Но наращивание волос не Ваш метод. Действительно, собственные длинные волосы – это просто, красиво, эффектно, сексуально. Но ждать пока они отрастут на нужную длину – это очень долго. Есть способы, как это ускорить, сообщает petrushki.net.

Во-первых, не собирайте волосы. Самая свободная резинка, не тугая заколка, шпилька – все это очень травмирует волосы, делает их уязвимыми, ломает.

Реклама

Во-вторых, подберите именно те средства для ухода за волосами, которые подходят исключительно Вашим волосам. Не надо скупать все и сразу, но два-три средства одной серии Вам пригодятся. Если есть возможность приобрести косметические средства в аптеке – тем лучше.

В-третьих, придется забросить на дальнюю полку фен, щипцы, утюжки и другие "блага" цивилизации. Может они экономят время, но для волос они – злейшие враги. Постарайтесь приучить себя мыть голову по вечерам, тогда не придется наводить порядок на голове в экстренном режиме и портить их.

Реклама

Нет ничего лучше для роста волос, чем массаж головы. Кстати, это не только полезно, но и очень приятно. А еще помогает расслабиться и снимает головную боль. Возьмите за правило несколько минут в день массировать кожу головы специальной щеткой или подушечками пальцев. Наклоните голову вниз, расчешите волосы, потом повторите процедуру, наклонив голову вправо и влево.

На рост волос, на их красоту и крепость влияет Ваше питание. Если Вы сидите на жесткой диете, ограничиваете себя в маслах, жирах и витаминах – попрощайтесь с мечтами о густой длинной шевелюре. В первую очередь волосам необходимы А, С, В и Е. Если не получается питаться правильно и сбалансировано, запаситесь витаминами, не обязательно тратиться на очень дорогие препараты или препараты, разработанные специально "для роста волос", достаточно простого витаминного комплекса.

Ну и самое проверенное средство – маски для волос. Они могут быть покупные, косметологические или домашние, сделанные из того, что есть в холодильнике. Одной из лучших "домашних" масок является яично-медовая. Она не только укрепляет волосы, но и способствует их скорейшему росту. Для приготовления такой маски возьмите часть лимонного сока, часть меда, часть коньяка и одно яйцо. Тщательно перемешав, нанесите на волосы и утеплите полотенцем. Такую маску хорошо подержать на голове часа три-четыре. Делайте ее регулярно и через месяц заметите, как улучшилась Ваша прическа.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять