Как правильно начать свой день

С утра пораньше отправьтесь в путешествие и подергайте себя за волосы.

Опять звонит ненавистный будильник и вы открываете глаза, думая о предстоящем дне как о каторге? Без сомнений, именно таким и будет предстоящий день, а затем следующий и последующий... Может быть, пора уже что-то менять? От того, как вы начинаете день, во многом зависит и то, как он пройдет. Давайте попробуем сделать утро бодрым и добрым, вне зависимости от затраченного времени и места проживания. А как это сделать, нам рассказала психолог центра "Мир гармонии" Наталья Галицына.

МОТИВИРУЙТЕ СЕБЯ ПРОСНУТЬСЯ

Реклама

Открыв глаза, не произносите мысленные монологи типа: "Ну когда же я высплюсь? Я не хочу вылезать в эту холодную комнату из нагретой уютной постели". Так и до депрессии недалеко. Лучше подумайте о приятных моментах, которые ждут вас впереди: чашке горячего кофе или ароматного чая, хорошей погоде, любимой одежде. Если это не помогает, сделайте себе сегодня подарок. Разрешите не делать что-то из ранее запланированного или наоборот пообещайте себе сделать то, что давно откладывали. Например, если на сегодня запланирован поход за покупками, попросите мужа (жену) заехать в магазин. Это даст вам необходимое ощущение свободы и гибкости.

ДАЙТЕ ДНЮ ИМЯ

Занятное занятие называть каждый новый день. Так жить намного интереснее. Сегодня, например, будет день искренних улыбок, завтра — новых встреч или карьерного роста и т. д. Помните пословицу: как корабль назовешь… Называйте день интуитивно — подсознание знает, что вам сегодня уготовано. Просто, не задумываясь, произнесите про себя: "Здравствуй, новый день (и далее — его имя)".

Реклама

ОТПРАВЬТЕСЬ В ПУТЕШЕСТВИЕ

Если настроение с утра не радует, представьте, каким было бы ваше утро, если бы вы проснулись на Гаити, в Гоа, Таиланде или Париже? Выбирайте любое место на карте. Если вы там были, вспомните свои ощущения, окружающие запахи, вид из окна. Если никогда не были, позвольте себе помечтать, пофантазировать. Окунитесь в мир ощущений, воспоминаний. Через 5 минут, возвращаясь в настоящее, вы будете чувствовать себя так, будто вернулись домой после долгой поездки. Это отчасти правда, ведь нашему подсознанию достаточно просто мысленно возвращаться в любимые места.

ПОШЛИТЕ ЛЮБОВЬ

Реклама

Энергия любви — самая мощная энергия, которая не только исцеляет, но и способна сделать любое дело или встречу удачными. Если вы пошлете любовь человеку, от которого зависит что-то для вас важное, он отнесется к вам благосклонно, даже если ваши отношения очень натянутые. Послать кому-то любовь не сложно. Для этого просто представьте в центре груди источник света: это может быть, например, сверкающий драгоценный камень. Начните глубоко дышать и увеличивать это сияние. Потом мысленно слепите из этого облака любви шарик и пошлите его на свое рабочее место или любому знакомому и даже незнакомому человеку. Это займет всего 5 минут, но то, о чем мы думаем, то и привлекаем в свою жизнь. Не привлекайте проблемы — привлекайте любовь.

СДЕЛАЙТЕ САМОМАССАЖ

Прежде чем встать с кровати, потяните носки 2—3 раза к себе, а потом от себя. Затем приложите ладонь к животу и погладьте его по часовой стрелке пару минут. Энергично помассируйте ушные раковины и оттяните немного мочки ушей. И наконец, подергайте себя за волосы, оттянув слегка кожу головы. Проснуться будет легче, ведь вы промассировали многие энергетические точки.

ПУСТИТЕ КОРНИ

Эта медитация есть во многих восточных практиках. Она проста и дает ощущение "почвы под ногами" на целый день. Для этого, как только встанете на пол, представьте, что из ваших ног начинают расти корни и прорастать глубоко в землю. Можете немного покачаться, чтобы прочувствовать устойчивость. Такое "заземление" открывает в наших телах нижние энергетические каналы и насыщает организм энергией.

ЗАПУСТИТЕ ЖКТ

Встав с кровати, первым делом отправляйтесь на кухню и выпейте стакан воды. Именно вода запускает отток желчи из желчного пузыря и дает клеткам необходимую после ночи влагу. Но простую воду можно заменить таким напитком: возьмите стакан воды, 1 ч. л. меда, сок половинки лимона и 1 ч. л. яблочного уксуса. Этот энергетический коктейль способен растворять камни, вымывать из почек песок, а из кишечника — патогенную флору.

ОТКРОЙТЕ ВСЕ ОКНА

Независимо от того, какое сейчас время года, устройте сквозняк на 5 минут. Свежий воздух проникнет внутрь квартиры и "вынесет" с собой на улицу не только ночной воздух, в котором так мало кислорода, но и накопившуюся негативную энергию.

РАЗБУДИТЕ СВОЕ ТЕЛО

Для этого можно принять контрастный душ. Вовсе не обязательно обливаться ледяной водой и увлекаться закаливанием. Смена температуры воды, даже не слишком значительная, активизирует ваш организм и его защитные силы, и вы почувствуете себя значительно бодрее.

ЗАВТРАК СЪЕШЬТЕ САМИ

Пришло время завтрака. Даже если вы сидите на диете, завтракать нужно обязательно! Но не чашкой кофе с бутербродом и не вчерашним ужином. Приготовьте себе кашу с фруктами, сварите яйцо или замешайте творог со сметаной. Все, что вы съедите до 9 часов, на фигуре никак не отразится, а энергией ваш день зарядит. В жару можно есть гречневую кашу на воде и без соли, запивая кислым молоком, обезжиренным кефиром или простоквашей. Так вы насытите организм железом и витаминами, а кисломолочные продукты очень бережно и аккуратно заводят мотор вашего организма, способствуя пищеварению.

СОВЕРШИТЕ ПРОГУЛКУ

Не спешите, выйдя на улицу, ловить сразу же маршрутку. Если позволяет время, пройдитесь пешком остановку—другую. Такие пешие прогулки — не только приятное начало рабочего дня на свежем воздухе, но и отличная профилактика нарушений кровообращения и инсульта. Пришли на работу? Хорошего вам дня! Если вы последуете этим простым советам, он именно таким и будет.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять