Коварный отит: остерегайтесь последствий простуды!

С появлением на свет малыша забота о его здоровье и развитии становится главной задачей любящих родителей.

Первые осенние холода нередко становятся причиной простудных заболеваний, и в большинстве случаев страдают именно дети. Очень часто простуда или грипп сопровождаются такими осложнениями, как насморк и отит. Родители не всегда придают этому особого значения, в то время как последствия могут быть очень серьезными. Так, если вовремя не обнаружить проблему и не обратиться за квалифицированной помощью, обычная простуда может обернуться для ребенка нарушением слуха.

Реклама

khomenko_portretОсобенно коварным в этом вопросе выступает именно отит – воспаление среднего уха, рассказывает Хоменко Елена Михайловна, главный врач, врач-сурдолог Медицинского центра слуховой реабилитации "АВРОРА". Болезнь, которая сопровождается заложенностью ушей, шумом, а иногда и болями в ухе, к сожалению, труднее всего обнаружить у маленьких детей, которые едва ли смогут правильно сформулировать свои жалобы и описать болезненные ощущения, чтобы можно было поставить верный диагноз.

Если вы заметили, что поведение вашего малыша изменилось, он быстро устает, отказывается от еды, часто крутит головой или трет ухо, вам незамедлительно следует обратиться за консультацией к врачу-сурдологу, который проведет диагностику состояния среднего уха ребенка.

Все методы обследования слуха детей, в том числе и новорожденных, выполняют врачи-сурдологи Медицинского центра слуховой реабилитации "АВРОРА".

Реклама

Посетить врача-сурдолога рекомендуется не только во время болезни, но и после того, как ушли основные симптомы простуды. Отсутствие температуры и насморка еще не говорит о полном выздоровлении малыша. Очень важно исключить все последствия перенесенной простуды и убедиться, что болезнь не отразилась на слухе, а, значит, и дальнейшем полноценном развитии ребенка.

Получить квалифицированную помощь и рекомендации по всем вопросам вы сможете, записавшись на консультацию в Медицинский центр слуховой реабилитации "АВРОРА" по тел.: (044)-467-3060 или на сайте www.aurora.ua. Адрес центра: проспект Героев Сталинграда, 20. 04210, Киев, Украина. Лицензия МОЗ Украины на медицинскую практику АГ №570268 от 10.02.2011 г.

aurora_353-1_01

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять