Старинные рецепты против судорог

Судороги в икрах могут возникнуть после перенапряжение мышц, от стоячей работы или после длительных походов

Судороги являются довольно серьезным заболеванием и их нужно обязательно лечить, информирует supreme2.ru.

Случается, что люди просыпаются по ночам от сильной боли в конечностях – судороги становятся серьезным испытанием, которое может лишить человека полноценного сна и отдыха. Избавиться от этой напасти можно с помощью рецептов народной медицины, которые проверены поколениями и временем.

Реклама

Горчичная мазь

Во время приступов судороги хорошо намазать руки и ноги мазью из горчицы, которая готовится легко. Для этого в емкость насыпают четыре ложки сухой горчицы, две баночки вазелина и две чайные ложки оливкового масла. Такая мазь чудесно помогает, после ее применения судороги становятся слабыми и появляются все реже.

Полезный напиток из дрожжей

Реклама

Эффективное средство — дрожжевой напиток, который быстро позволяет избавиться от болей и судорог в ногах. Его приготовить несложно: берут сухой черный хлеб, нарезают не крупными кусочками, и заливают горячей водой. Оставляют напиток настояться на пять часов, затем процеживают и добавляют щепотку дрожжей. Этот лечебный напиток должен вызвать брожение, поэтому его следует поставить в теплое место. Через 5 часов напиток ставят в холодильник, перед употреблением в него добавляют немного меда или сахара. Пить напиток стоит по утрам и вечерам.

Ночные судороги в икрах ног

Судороги в икрах могут возникнуть после перенапряжение мышц, от стоячей работы или после длительных походов, при нехватке в организме минералов, калия и кальция. Чтобы исправить ситуацию, нужно пополнить свой организм минералами – введите в свой рацион как можно больше петрушки, укропа, базилика.

Реклама

Если судорога случилась во время сна, нужно сразу встать на ноги — боль быстро утихнет. Если боли в мышцах после приступов продолжаются, в нужно взять эластичный бинт и забинтовать им ноги. Избежать приступов поможет зарядка. Для выполнения упражнения нужно сесть на стул, потянуть ноги и пошевелить ступнями и пальцами, несколько минут. При условии, что вы станете выполнять это упражнение каждый день, постоянные приступы судорог отступят.

Чудодейственная ромашка

От судорог поможет целебный отвар: смешивают 2 столовые ложки ромашки с 4 стаканами горячей кипяченой воды. Отвар настаивают в течение часа и затем процеживают и выпивают в перерывах между приемами пищи.

А можно залить крутым кипятком изюм и оставить настаиваться на ночь. Изюм ешьте просто так, а отвар можно пить вместо горячих напитков. Чередуя эти два настоя, вы можете навсегда освободиться от болей и судорог.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять