Врач как главное лекарство ®

Никто не любит ходить по врачам, к ним обращаются в самом крайнем случае. И зачастую опыт посещения наших поликлиник только усиливает эту нелюбовь.

Огромнейшие очереди, в которых ты умудряешься кроме своей болезни подхватить еще парочку чужих, доктора, которые каждому пациенту просто не в состоянии уделить больше 10–15 минут, поскольку за дверью кабинета очередь все прибывает. А проникнуть в суть проблемы пациента или найти причину болезни за 10 минут не смог бы даже всемогущий доктор Хаус из нашумевшего сериала. К тому же далеко не каждую проблему можно решить в поликлинике и даже больнице.

Альтернатив есть несколько – семейный доктор, но, к сожалению, в нашей стране недостаточно развита такая форма медицины. Да и сертифицированных семейных врачей еще очень и очень мало. И не каждый может позволить себе ежемесячно платить немаленькую зарплату своему личному врачу. Есть частные клиники – но принято считать, что цены в них непомерно высоки. Однако это не совсем верно, выбор частных клиник огромен, и вполне реально найти среди них те, где за разумные деньги вам предложат качественное обслуживание и где работают профессиональные доктора.

Реклама

Красота, которая не требует жертв

Невольный мониторинг клиник Киева сделала моя знакомая, Света. После родов у нее появились глубокие растяжки, а так как до этого кожа у нее была практически идеальной, то она очень переживала, даже перестала ходить на пляж и носить открытые вещи. Она перебрала с десяток клиник, в одних разводили руками, в других ее не устраивала цена. Наконец ей посоветовали пойти в клинику "Медисса", где уже после одной процедуры аппаратом ВелаСмус (технология Элос) растяжки перестали ощущаться, а после фракционной лазерной шлифовки практически исчезли.

Реклама

– Использование этих двух методов вместе дает потрясающий результат. Можно добиться уменьшения растяжек до 70–80%. Они могут быть слегка заметными, но главное, сглаживаются, выравнивается микрорельеф и цвет, кожа становится более упругой, – комментирует главный врач клиники "Медисса", врач-дерматолог Андрей Валерьевич Павлишин. – Но лазерную фракционную СО2 шлифовку используют не только для разглаживания растяжек, с помощью этой процедуры можно на 10–15 лет омолодить лицо, скрыть проявления постакне. Бережно воздействуя на кожу, лазерный луч не только шлифует неровности на поверхности кожи, но и стимулирует фибробласты, которые начинают активно вырабатывать "молодые" коллагеновые волокна. Именно такое двойное воздействие позволяет добиться высоких результатов. Альтернативы этому методу на сегодняшний день не существует, "Медисса" единственная клиника в Украине, которая обладает этой уникальной разработкой в области лазерной медицины. К нам недавно пришла женщина, родившая позднего ребенка. Она стеснялась ходить на родительские собрания, очень переживала, поскольку боялась, что ее будут принимать не за маму, а за бабушку, но категорически не хотела делать полноценную операцию. У нас в "Медиссе" мы сделали ей лазерную фракционную шлифовку – женщина помолодела сразу на 15 лет, и осталась очень довольна результатом.

Вообще у нас в клинике представлен весь спектр косметологических услуг. Мы занимаемся косметологией лица, косметологией тела, делаем как простые, так и очень сложные и серьезные процедуры. Клиника полностью оснащена самым современным качественным оборудованием, которое мы постоянно обновляем, используем новые технологии. Для диагностики заболеваний кожи мы применяем метод дерматоскопии. Для процедур по телу у нас есть аппарат Нью лайв, который стимулирует работу мышц, это в свою очередь позволяет эффективно бороться с жировыми отложениями. Мы стремимся применить все самое новое, современное, передовое в эстетической медицине, внедряем собственные научные разработки, учимся у лучших мировых специалистов и стремимся предложить нашим пациентам все самое лучшее, новое и эффективное.

За годы существования "Медиссы", а это почти два десятилетия, у врачей клиники, с которыми мне удалось пообщаться, накопилась не одна тысяча примеров, когда отчаявшиеся вылечиться люди обращались с критическими ситуациями, со сложными проблемами. И всегда удавалось им помочь, найти правильный метод и подход, решить, казалось бы, невозможную задачу.

Реклама

Лечение зубов без боли

– Людям, которые пришли к нам с действительно серьезными стоматологическими проблемами, как правило, нужна полная реабилитация – тут речь идет не о пломбе или коронке, а о восстановлении функций жевания, – говорит Виктория Васильевна Линник, ортодонт, врач-терапевт клиники "Медисса". – Как правило, самые тяжелые пациенты нуждаются в полном спектре лечения, которое может затягиваться и на полтора года. Когда к нам приходит человек, мы зачастую решаем проблему не только практического, но и психологического характера.

У нас была пациентка, очень привлекательная девушка, но с неправильным прикусом. Это действительно делало ее непривлекательной, из-за этого она считала себя некрасивой. Через полгода лечения и ношения брекет-системы ситуация кардинально изменилась, у девушки исчезли комплексы, она стала красивым, уверенным в себе, гармоничным человеком.

Очень интересно работать с детьми, сначала они дрожат от страха перед стоматологом, но мы постепенно это меняем. Детки начинают относиться к стоматологу как к другу, а к лечению зубов – как к необходимой ситуации. Кстати, именно "Медисса" открыла первую частную детскую стоматологическую клинику в Украине. Мы владеем самыми современными технологиями, у нас есть хорошие возможности, чтобы сделать работу качественно, технологично и практически безболезненно.

Людям, которые приходят к нам просто на профилактический осмотр, мы часто предлагаем сделать отбеливание зубов – так называемую голливудскую улыбку. Сейчас хорошие белые зубы – это один из признаков успешности, и все понимают, как важно иметь белые, красивые, а главное здоровые зубы.

Но человек должен сам хотеть лечиться, его желание – это самая лучшая мотивация. Я замечаю, что у пациентов, которые настроены позитивно, лечение проходит быстрее, и результат, например при ношении брекет-систем, виден намного раньше.

Все для пациента

В клинике кроме косметологов и стоматологов работают терапевты, психологи и врачи-гомеопаты. В "Медиссе" впервые в Украине был разработан и применяется на практике комплексный системный подход.Пришедшего в клинику пациента одновременно смотрят сразу несколько врачей, после чего обсуждают ситуацию и советуются, как оптимально решить задачу, связанную с этим конкретным человеком. Благодаря этому методу можно решать такие эстетические проблемы, как угревая болезнь, которую невозможно вылечить исключительно косметологическими процедурами. Поскольку угревая болезнь является одним из проявлений заболеваний внутренних органов.

– Компания "Медисса" обладает бесценным опытом в косметологии, стоматологии, системной терапии и психологии. Но накоплен он был, безусловно, не сразу – мы долго шли к тому, чем являемся сегодня, –комментирует Евгения Коротко, директор клиники "Медисса" в городе Киеве. – Наши клиники оснащены самым лучшим оборудованием, все используемые препараты – последнего поколения, врачи обучены современным методикам и технологиям, посещают специализированные семинары, курсы, и в состоянии решить на уровне самых высоких мировых стандартов любую проблему, если она входит в перечень того, чем мы занимаемся. Для нас очень важно помочь каждому, обратившемуся в нашу клинику.

Лазерная фракционная СО2 шлифовка – это удаление верхнего слоя кожи с целью его последующего восстановления без изъянов. Уникальность метода в том, что воздействие лазера проходит не на всем участке эпидермиса, а на его микрозонах, что в сочетании с неповрежденной поверхностью сохраняет необходимую основу для быстрого восстановления. Это позволяет сократить срок реабилитации с нескольких месяцев до нескольких недель.

Справка: "Медисса" – крупная медицинская компания Украины, которая почти два десятилетия успешно работает на отечественном и зарубежном пространстве.

"Медисса" была создана в 1991 году как маленькая клиника системной терапии, а сейчас это крупная медицинская компания с разветвленной сетью клиник в Киеве, Симферополе и Севастополе, в которых предоставляются стоматологические, косметологические, терапевтические и психологические услуги.

Гриценко Наталия

Адрес клиники "Медисса":

г.Киев, ул.Введенская, 4,

тел. 502-67-67

http://medissa.ua/

Лиц. МЗ Украины АВ № 431033 от 19.08.2008 г.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять