I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Работа у випов: у Лорак требуют знание турецкого, а в салон Тимошенко берут уроженцев Индии

"Сегодня" узнала, сколько платят и что требуют знаменитости от своих подчиненных

Бассейн в комплексе Ани Лорак. В комплексе могут поплавать и дети
Бассейн в комплексе Ани Лорак. В комплексе могут поплавать и дети
Коктейли в комплексе Ани Лорак подносят прямо к воде, рядом есть рестораны
Коктейли в комплексе Ани Лорак подносят прямо к воде, рядом есть рестораны
Ани Лорак с мужем
Ани Лорак с мужем
Александра Червоненко
Александра Червоненко
Одежду из бутика дочери Червоненко носят политики и селебрити
Одежду из бутика дочери Червоненко носят политики и селебрити
В киевском бутике дочери Червоненко есть даже настоящий камин
В киевском бутике дочери Червоненко есть даже настоящий камин
Дуэт "Алиби"
Дуэт "Алиби"
Пиццерия "Алиби". Сюда берут с любой внешностью
Пиццерия "Алиби". Сюда берут с любой внешностью
Галина Герега
Галина Герега
Сотрудникам Гереги предлагают отдых и спорт
Сотрудникам Гереги предлагают отдых и спорт
Андрей Джеджула
Андрей Джеджула
Ради рекламы Джеджула превратился в лошадь
Ради рекламы Джеджула превратился в лошадь
Евгения Тимошенко
Евгения Тимошенко
Салон Евгении Тимошенко. Омолодят за 5 тыс. и дадут совет за 350 грн
Салон Евгении Тимошенко. Омолодят за 5 тыс. и дадут совет за 350 грн
От кассира требуют расставлять товар у кассы
От кассира требуют расставлять товар у кассы
1/16

Бизнес звезд и политиков обычно за кадром их интервью. Мы решили узнать, какие условия они предлагают работникам в своих компаниях. Заодно попытались и устроиться к ним на работу. Выяснилось, что официантом в загородном комплексе Ани Лорак можно стать, если знаешь турецкий, а в пиццериях у "Алиби" нужно мыть пол. В элитный бутик к дочери Евгения Червоненко берут только избранных, а в салон Жени Тимошенко — граждан Индии. Спикер Киеврады Галина Герега в свои магазины ищет управленцев—спортсменов.

Реклама

КОМПЛЕКС АНИ ЛОРАК: НУЖНЫ ОФИЦИАНТЫ СО ЗНАНИЕМ ТУРЕЦКОГО

Она — певица, а он — турецкий бизнесмен. У знаменитой пары Ани Лорак и Мурат Налчаджиоглу есть загородный пляжный комплекс Biruza Beach Club всего в10 кмот Киева по Новообуховской трассе в селе Подгорцы. Там есть все для отдыха богатых и знаменитых: рестораны с турецкой, европейской и японской кухней, бассейн с бунгало и лежаками, диско-клуб, работающий днем и ночью, два декоративных озера, детская площадка. За вход в комплекс придется заплатить от 75 до 150 грн в зависимости от дня, а цены в ресторанах — выше средних: 110 грн стоит хашлама (бараний бульон с овощами), 285 грн — 400-граммовый шашлык, 65 грн — греческий салат и от 230 до 1400 грн — бутылочка шампанского.

"Мы скоро открываем новый ресторан турецкой и европейской кухни, поэтому сотрудники нам нужны — как минимум трое официантов", — заявили нам в пляжном клубе при вопросе о трудоустройстве.

Реклама

Требования к соискателям жесткие: например, официанты должны знать турецкий, быть не старше 30 лет, соглашаться работать 4 дня через 4 — с 11.00 до последнего гостя. "Также до нашего комплекса вы должны будете добираться самостоятельно. Каких-то предпочтений по внешности официантов у нас нет, главное, чтобы у вас был опыт работы в ресторанах. Форму мы пошьем и выдадим, а зарплата еще обсуждается. Скорее всего, это будет 100—150 грн в день, плюс проценты от продажи меню", — сказали нам в комплексе. 

БУТИК ДОЧЕРИ ЧЕРВОНЕНКО: СЕКРЕТНАЯ РАБОТА ДЛЯ ИЗБРАННЫХ

Устроиться на работу в элитный бутик спортивной и повседневной брендовой одежды Bogner, который в прошлом году открыла Александра Червоненко, дочь политика Евгения Червоненко, нам не удалось. Там ответили, что штат укомплектован. Его владелица не стала рассказывать об условиях работы. Такую закрытость и отсутствие рекламы бутика можно объяснить тем, что, как говорила сама Александра, здесь одеваются люди, не нуждающиеся в лишнем внимании.

Реклама

"У нас большое количество вип-клиентов, в основном это представители политической и бизнес-элиты страны. Часто бывает, что такие люди отправляют в бутик своих стилистов, и мы откладываем им вещи из последних коллекций. Также для таких клиентов мы устраиваем закрытые предпоказы новых коллекций в бутике. В прошлом году к нам зашла актриса Хайден Панеттьер. Увидев в витрине удлиненный пиджак, сразу купила, а вечером одела на благотворительный вечер в Intercontinental", — рассказывала Александра ранее. Кстати, ценительницами одежды этого бренда были Мерлин Монро и принцесса Диана, а нынче — первые лица российского государства: Дмитрий Медведев и Владимир Путин.

ПИЦЦЕРИИ СЕСТЕР ИЗ "АЛИБИ": ПОДМЕТАТЬ ПОЛ И НОСИТЬ БАЛЕТКИ

Знаменитые сестры из дуэта "Алиби" занимаются не только сольными карьерами, но и решили погрузиться в бизнес. Они открыли по всему Киеву 7 пиццерий "Алиби", и вакансии там есть. "Если не к нам, то в другие заведения сети вы сможете устроиться", — обнадежила нас администратор пиццерии на Мельникова, Анна. Но работа оказалась непростой. "Официанты работают с 10.00 до 23.00. В обязанности входит и уборка заведения — помыть, подмести. Если вас это не пугает, можете приходить", — приглашает Анна. Зато не имеют значения внешность и телосложение, нужен лишь опыт работы. "Форма — балетки, лосины, а футболки и фартуки выдаем. Мы же не ресторан, а пиццерия", — говорит Анна. Зарплата в день составит примерно 80 грн, и около 100 грн — чаевые.

МАГАЗИНЫ ГЕРЕГИ: НУЖНО ИМЕТЬ ДОСТИЖЕНИЯ В СПОРТЕ

Одна из самых богатых женщин Украины, секретарь Киеврады Галина Герега, сколотила семейный капитал на торговле стройматериалами. Правда, став политиком, она от бизнеса отошла. В собственности семьи Гереги сеть крупнейших строительных гипермаркетов "Эпицентр" и свой спортклуб. Судя по вакансиям магазинов, на руководящие должности Герега ищет людей молодых, стрессоустойчивых, со стажем, и обязательно... "с достижениями в спорте". Возможно, это связанно с тем, что муж Галины Федоровны — заядлый спортсмен и футбольный болельщик, ведь не просто так магазин выступил спонсором "Евро-2012".

Преимущества для работников "Эпицентра" тоже не совсем обычные: корпоративный отдых, спорт (возможно, даже массовые выезды на спортивные состязания), лечение, бесплатное питание. Мы решили попроситься на вакансию охранника. В обязанности входит: слежение за тем, чтобы не вынесли товар из магазина, выявление случаев краж, контроль сохранности товаров и торгового оборудования, ценностей, а также решение любых конфликтных ситуаций. Правда, зарплата не самая высокая. "Зарплата у нас 3 тыс. грн. Работать надо с 7.30 до 22.00, в месяц 8 выходных", — рассказали нам в отделе кадров о вакансии охранника.

К слову, на должности уборщицы магазина платят 2,5 тыс. грн, и работать нужно с 7.00 до 16.00. Кассиры получают примерно столько же.    

ТУРАГЕНТСТВО АНДРЕЯ ДЖЕДЖУЛЫ: ВАКАНСИЙ НЕТ

Помня о том, что знаменитая певица Светлана Лобода еще в 1997 году открыла свое турагентство Happy Vacations, мы попытались устроиться агентом по продажам путевок туда. Но тамошние сотрудники нас огорчили — Лобода уже не владелица компании, да и вакансий нет. К счастью, есть еще одна звезда, владеющая подобным бизнесом – шоумэн и бывший муж солистки знаменитого трио "ВИА Гра" Санты Димопулос, Андрей Джеджула. Турагентство "Джеджула & Cо" шоумен открыл еще в 2007 году. Сейчас компания заманивает туристов индивидуальным подходом, практическими рекомендациями и советами по подготовке и проведению запоминающегося отпуска от знаменитого туриста Андрея Джеджулы. Также Андрей занимается организацией праздников. "Я чаще всего сотрудничаю с фрилансерами, так что говорить об официальном трудоустройстве не приходится", — признался шоумен нам, рассказывая о своем праздничном бизнесе. В турагентстве, похоже, тоже вакансий нет — ни на одно резюме даже спустя неделю нам не ответили. Сам же шоумен сказал, что не хочет говорить о турфирме.  

СПА ОТ ЖЕНИ ТИМОШЕНКО: БЕРУТ ТОЛЬКО УРОЖЕНЦЕВ ИНДИИ

Дочь экс-премьера Юлии Тимошенко, Евгения, помимо ресторанного бизнеса (у нее в центре Киева ресторан Ciro’s Pomodoro) решила заняться еще и салонным делом. На Печерске она открыла аюрведический спа-салон "Сандживни Аюрведа", в котором клиентам обещают продлить молодость при помощи натуральных индийских препаратов и методик. Просят немало — 5100 грн за процедуру по послеродовому восстановлению, до 5 тыс. грн — за подтяжку фигуры, и 350 грн в час — за духовную консультацию. Работают тут специалисты из Индии. Не обладая индийской внешностью, мы все же рискнули устроиться уборщицей. "Да, нам будут нужны такие работники. Но пока не можем вам ничего предложить — переезжаем. Я запишу ваш номер телефона", — ответил нам на ломанном русском администратор спа-салона. О графике работы и зарплате говорить не стал. Рано. А по поводу знаменитой хозяйки таки сказал: "Если вы фанатка Евгении Тимошенко, то сможете ее увидеть в салоне. Она здесь бывает, но редко".

МАРКЕТЫ МУЖА АХАТ: 2100 ГРН В МЕСЯЦ И 12 ЧАСОВ РАБОТЫ. БЕРУТ ВСЕХ

Устроиться на работу в сеть супермаркетов "Фуршет", собственник которых депутат Киеврады и муж певицы Ассии Ахат Игорь Баленко, можно, имея желание. Вакансии на любой вкус: от грузчиков до кассиров и продавцов. Но об условиях и зарплате по телефону не говорят. "Берем всех, у кого есть желание, — сказала нам девушка в супермаркете на ул. Старовокзальной. — Ничего не умеете? Научим. С собой надо иметь санкнижку, трудовую, военный билет и идентификационный код. Зарплата? Это не телефонный разговор". А вот в другом супермаркете были более сговорчивы. "Вам 25? Подходите! Мы вас простажируем, работа неделя через неделю. 12-часовой рабочий день, 1 час — на обед. Опыт и навыки не нужны. Берем всех, а в процессе обучения, если что-то не получается, отсеиваем. Зарплата — 2100 грн. А обязанности — сидеть на кассе и отпускать покупателей. Если есть свободное время — расставить товар вокруг кассы. В зале этим занимаются другие люди. Штрафы у нас небольшие, но штрафуем только тех, кто уж такое натворит", — сказала девушка и пригласила нас на собеседование. 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять