I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Бараку Обаме не хватает денег на инаугурацию

Переходная команда Барака Обамы в спешном порядке собирает взносы на организацию и проведение инаугурационных торжеств, приуроченных к вступлению в должность избранного президента США. До 20 января осталось меньше месяца, а из необходимых $40 млн организаторы располагают только половиной.

Представители Обамы рассчитывают, что запланированную сумму соберут в срок и из бюджета не выбьются. Но в отличие от предыдущих кампаний по сбору средств на инаугурационные мероприятия, в этот раз организаторам приходится решать намного больше проблем.

В частности, не все гости, которые уже внесли деньги, смогут рассчитывать на комфортабельные условия участия в торжествах.

Реклама

На инаугурации Обамы ожидается намного больше гостей, чем раньше, — 3-5 миллионов человек. Кроме того, новый президент отказался от взносов корпораций, политических организаций и профсоюзов, чем в отличие от Джорджа Буша значительно ограничил финансовые возможности организаторов.

Обама, обещавший в ходе предвыборной кампании больше социальной справедливости, решил установить лимит на взнос от частных лиц в размере $50 тысяч. Это также ограничивает организаторов в сборе средств от VIP-персон, желающих занять места в первых рядах, а не толкаться на лужайке у Капитолийского холма.

Раньше гражданин, вносивший в инаугурационный фонд $300 тысяч, мог рассчитывать на эксклюзивные приглашения на все основные торжественные мероприятия.

Реклама

Из-за "демократизации" торжества и понижения денежной планки возникла проблема обеспечения всех гостей, заплативших за отдельные приглашения, соответствующим их статусу расположением.

Как говорят представители Обамы, многие даже не знают точно, за что платят деньги.

За "билет" в $50 тысяч обещают пускать на все мероприятия. Однако эта сумма оказывается недостаточной, чтобы претендовать на эксклюзивное участие в исторических мероприятиях, так как собирать необходимые миллионы теперь приходится с большего числа потенциальных гостей.

Реклама

Ограничение на взнос от частных лиц не мешает многим состоятельным и известным гостям предлагать организаторам намного более внушительные суммы.

Звезды и знаменитости, похоже, уже поняли, что, несмотря на поддержку широких слоев населения, без их денег и новому президенту-демократу праздник не провести. Поэтому некоторые щедрые спонсоры установленные правила и лимиты с успехом обходят.

Так, например, финансист Джордж Сорос внес $250 тысяч. Еще пять человек поступили таким же образом. Режиссер Стивен Спилберг предоставил $100 тысяч. Взносом в $50 тысяч ограничились актрисы Холли Берри и Шерон Стоун.

По материалам: Infox

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять