I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

От мертвой таксы потребовали задекларировать телевизор

В Германии на имя умершей пять лет назад жесткошерстной таксы Бини пришло уведомление с требованием зарегистрировать свой телевизор.

Немецкое агентство по сбору пошлин (GEZ), неправительственная организация занимающаяся взиманием взносов с граждан за пользование теле- и радиоприборами, прислала уведомление на таксы Бини с требованием зарегистрировать свой телевизор.

Бывшая хозяйка таксы, получившая счет, оскорбилась и обратилась в GEZ с жалобой. Там признали свою ошибку, принесли извинения, однако отметили, что это уже не первый раз, когда происходят такие недоразумения.

Реклама

GEZ старается тщательно отслеживать, сколько телевизоров и радиоприемников находится в квартире.

Согласно действующим в Германии законам, приобретя телевизор или приемник, граждане обязаны его задекларировать, поскольку, таким образом, получают доступ к каналам общественно-правового телевидения, за пользование которыми надо платить, даже если каналы никто не смотрит.

Сотрудники GEZ могут устроить выборочные проверки в квартирах, правда, на добровольной основе: пускать их в дом никто не обязан. Кроме того, GEZ часто прибегает к услугам частных агентов для выявления неплательщиков. В конкретном случае с умершей пять лет назад таксой сотрудники GEZ, каким-то образом наткнувшись на ее имя, подумали, что речь идет о женщине, потому что Бини является общепризнанным сокращением для имени Сабина.

Реклама

Впрочем "жертвами" GEZ становятся не только умершие животные. В 2009 году извещение об уплате взноса за пользование телевизором и радиоприемником пришло на имя немецкого математика Адама Риса, скончавшегося еще в 1559 году. После того, как представители клуба имени Риса написали в GEZ, что математик почил за сотни лет до изобретения телевизора, извещение пришло повторно.

В 2008 году на имя школы, носящей имя Фридриха Шиллера, пришло уведомление, в котором поэту и драматургу, скончавшемуся в 1805 году, настоятельно рекомендовали задекларировать все имеющиеся у него телевизоры, в противном случае грозя судом.

Еще одним курьезом стало требование GEZ заплатить взнос за пользование телевизором, предъявленное умершему коту Пану, который к тому же в последние годы жизни был слепым и, по словам хозяйки, смотреть телевизор никак не мог.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять