I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

В интернете торгуют флаконами без духов и презервативами 1984 года

Люди на форумах меняют Наполеона на Сталина, продают нос рыбы-пилы и брюки из монет

"Меняю вкладыши жвачек "Турбо" на вкладыши жвачек "Бобибом". Возможны варианты" — такое объявление мы нашли на одном из днепропетровских форумов в интернете. Помимо оберток, здесь можно выменять или купить все что угодно — от эксклюзивных двухдолларовых купюр до пустых флаконов из-под советских духов. Обилие объявлений — лишнее подтверждение тому, что популярные городские барахолки с Курчатовского рынка и улицы Ленина переехали и теперь надолго прописались в интернете.

Реклама

Jaguar. За такую мини-копию в интернете просят 170 грн.

Здесь легко можно приобрести бинокль фирмы "Цейс" выпуска 30-х годов XIX века. Продавец запросил за него 1000 грн., но народ с такими деньгами расставаться не спешит, поэтому теперь делец предлагает купить половину бинокля и всего за 200 грн. Правда, как он будет делить товар, вдоль или поперек, не ясно. А вот пустые флакончики пользуются большим спросом. "Обменяю бутылку от "Красной Москвы" на коллекцию "киндер-сюрпризов", — гласит еще одно объявление. За неделю желающих пойти на сделку нашлось около десяти. В другом разделе пишет один днепровский коллекционер: готов обменять бронзовую статуэтку Наполеона на такую же статуэтку Сталина.

А не так давно на форуме зарегистрировался парень, который во чтобы то ни стало хотел купить золотую медаль ученика времен СССР. К слову, скоро и продавец нашелся, а уже через неделю медаль выпускника-1974 оказалась в руках у покупателя.

Реклама

Фото www.dp.olx.com.ua

А для тех, кто неравнодушен к монетам, есть специальное предложение. Так, на одном из сайтов мы нашли предложение купить три костюма, полностью сшитых из мелочи. На "звенящие" одежки у авторов нарядов ушло более тысячи монеток достоинством 1 копейка. В итоге получились женское платье, комбинезон и мужской костюм, за которые дизайнеры просят $2 тыс. Продают на форумах даже ритуальные ножи, сделанные из рога лося, кости морской коровы, древесины ореха и мельхиора. Стоит один нож 300 грн. Правда, торговцы называют свой товар не оружием, а оберегами, и поясняют, что делают их вручную.

Реклама

Фото www.dp.olx.com.ua

Одним из самых уникальных "лотов", пожалуй, можно назвать засушенный нос рыбы-пилы. "Это из коллекции нашего дедушки, он моряком был и с Красного моря привез это чудо. Дедушки уже нет, поэтому мы и решили продать нос", — рассказала "Сегодня" внучка коллекционера Елена. За дедушкин раритет девушка запросила ни много ни мало — 12 тыс. грн.

Фото www.dp.olx.com.ua

А еще на днях в интернет-барахолке появилось объявление о продаже презерватива 1984 г. выпуска в оригинальной бумажной упаковке. Стартовая цена — 10 грн.

СОБИРАЕТ КИНОЛИЦА

Лилли Палмер на съемках

А вот 19-летняя Олеся Диденко из Днепропетровска хоть и собирает огромную коллекцию, но ничего для этого не покупает. Как выяснилось, девушка вот уже несколько лет коллекционирует лица киноактрис разных времен. У Олеси — десятки снимков таких звезд, как Катрин Денев, Фанни Ардан, Лилли Палмер и других. Фото девушка ищет в старых газетах и журналах, и всего у нее собралось более двух сотен изображений кинозвезд. Недавно Олеся взялась и за наших современниц, а ее самое большое увлечение — аргентинка Андреа дель Бока: с ее фотографиями проще, их легко можно найти опять-таки в интернете.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять