I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

В Швейцарии пуделя убили за неоплаченный хозяйкой налог

В Швейцарии контролирующие органы распорядились забрать у хозяйки и усыпить собаку, за которую женщина не заплатила положенный по закону налог.

Решение властей швейцарского городка Реконвилье убить животное вызвал бурю негодования среди общественности, в том числе в других странах.

Людей возмутило то, что трехлетний пудель лишился жизни за неоплаченный налог на животное в размере всего лишь 50 швейцарских франков (38 евро). Хозяйка собаки Марилена Ианнотти не заплатила налог на владение четвероногим питомцем не злонамеренно, а из-за простой забывчивости. В результате налоговые инспекторы забрали несчастную собаку и не стали даже слушать заверений женщины, что она немедленно исправит допущенную оплошность и заплатит необходимую сумму.

Реклама

Власти предупреждали о возмездии всех забывчивых владельцев животных в конце прошлого года. Как было объявлено, владельцы собак обязаны уплатить ежегодный налог в 50 франков, в противном случае их любимого питомца могут забрать и усыпить.

Действия властей не наказуемы, поскольку подпадают под 4-й статью принятого в 1904 году закона этого кантона по налогу на собак. Однако решение нынешних властей вызвало шок среди защитников животных и общественности. Некоторые возмущенные граждане даже пригрозили в ответ убить мэра.

Как рассказал мэр городка Реконвилье Флавио Торти, ему угрожали в письмах, направленных из Англии и Соединенных Штатов. Взбешенные защитники животных и экстремисты различного толка заявляли в посланиях, что готовы на суровые меры ради торжества справедливости.

Реклама

Как считает мэр, животное было убито в рамках закона, а значит правильно. Единственной виной несчастного пуделя было то, что он жил в городке, в котором действует жестокий закон, принятый более 100 лет назад.

Отметим, что в Швейцарии очень суровые правила содержания домашних животных. С 2008 года в стране, согласно постановлению правительства, владельцам морских свинок и попугаев запрещено держать этих животных без пары, по одному животному в клетке. Власти мотивировали это тем, что морские свинки не переносят одиночества и часто гибнут.

С 2010 года владельцы собак должны проходить специальную подготовку вместе со своими четвероногими питомцами. Обучение состоит из теоретического курса и практических тренировок собак.

Реклама

С 2013 года в Швейцарии будет запрещено содержание лошадей на привязи. За условиями содержания животных на фермах и в питомниках будет следить специальная служба под эгидой Федерального ветеринарного управления.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять