I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как начать продуктивно работать дома: ТОП-9 советов фрилансерам и не только

Составьте список из дел, которые нужно выполнять каждый день, и следуйте ему

С развитием цифровых технологий, в Украине набирает обороты новая форма организации труда — удаленная, когда штатные (не фрилансеры) сотрудники не ходят постоянно в офис, а выполняют работу дома, используя интернет. Но, бытует мнение, что дома есть множество отвлекающих факторов, которые вредят продуктивности работы.

Как увеличить свою продуктивность, работая дома, знает основатель сервиса статистики WordStream Ларри Ким, передает AIN.UA.

Реклама

По его мнению, такой формат работы может повысить эффективность человека.

Приведите в порядок рабочее место

Было бы здорово иметь просторный офис с большими дверями из дуба, которые не пропускают шумы внешнего мира. У большинства людей нет такого рабочего места, но в любом случае свое личное пространство можно спроектировать с пользой.

Реклама

Попытайтесь не располагаться в шумных местах дома, а найти тихий уголок. Покрасьте стены в спокойные тона (зеленый считается лучшим для продуктивной работы).

Удостоверьтесь, что в комнате есть окно, иначе вы будете чувствовать себя как в клетке. Поставьте на подоконник цветы, чтобы смотреть на что-то успокаивающее во время работы. Также держите все инструменты нужные для работы под рукой.

Отвлекайтесь правильно

Реклама

Временами вам стоит занять себя чем-то другим. Почитайте книгу, поиграйте на смартфоне или музыкальном инструменте — просто выберите подходящее для себя занятие. Держите "отвлекающие" вещи под рукой, чтобы возвращаться к ним во время коротких перерывов.

Тем не менее, убедитесь, что эти вещи находятся вне поля зрения — иначе вы будете постоянно поддаваться искушению.

Создайте комфортные условия

Сложно быть продуктивным, когда нужно напрягаться, чтобы увидеть что-то на экране или терпеть боль в спине. Купите хорошее кресло и убедитесь, что сидите в правильной позе. Если вы устаете долго сидеть, попробуйте поработать стоя. Такие детали, как экран с антибликовым покрытием, могут существенно повысить продуктивность.

Купите оборудование для физических упражнений

Поставьте рядом с рабочим местом эластичные ленты, легкие гири или даже небольшую беговую дорожку. Благодаря коротким перерывам с физической нагрузкой вы будете переключаться на другой вид деятельности, а это очень важно на протяжении дня.

Голова и сердце (а также спина, плечи, колени и так далее) поблагодарят вас за это.

Избавляйтесь от мусора часто и тщательно

У людей есть привычка хранить ненужные вещи на своем рабочем столе. Установите себе за правило убирать ненужные бумаги, книги, чашки и все остальное, что занимает место, но не помогает вам в работе.

Не используйте свободное пространство, как место для хранения чего-либо и приучайте всех не занимать ваш стол ненужными вещами. У вас не получится работать с ясным умом, если вокруг будет бесполезное барахло.

Делайте перерывы для глаз

Это всего лишь небольшая деталь, но вы удивитесь, как она помогает. Сложно помнить об этих перерывах, поэтому приложите все усилия. Уменьшите нагрузку на глаза, используя правило 20-20-20. Каждые 20 минут отвлекайтесь от экрана и смотрите на что-то в 20 метрах от вас на протяжении 20 секунд.

Ставьте цели

Составьте список из дел, которые нужно выполнять каждый день и следуйте ему. Удостоверьтесь, что все нужные вещи находятся под рукой. По ходу выполнения задач вычеркивайте их.

Будьте твердыми с людьми, которые вас отвлекают

Вы, наверное, знакомы с людьми, которые постоянно вас отвлекают. Если вам мешает болтливый сосед, друг, который любит "заскочить на минутку" или теща, которая постоянно просит о чем-либо, научитесь напоминать им о своей работе вежливо, но твердо. Не отвечайте на телефонные звонки или стук в дверь, это действительно несложно.

Когда вы дадите понять людям, что вы работаете и не можете отвлекаться, вам не придется извиняться за то, что не смогли удовлетворить их просьбы.

Если вы сами не определите свои границы, никто не сделает это вместо вас.

Надевайте "рабочую" одежду

Работать в домашних шортах и футболке — плохая привычка. Так же, как и откладывать прием душа. Заставляйте себя собираться так, будто идете в офис. Иначе вы постоянно будете отвлекаться, а потом у вас не хватит времени, чтобы подготовиться к примеру, к видеозвонку или встрече. К тому же "рабочая" одежда даст вам соответствующий настрой и вы будете более продуктивным.

Ранее сообщалось, что все больше украинцев стали работать, не выходя из дома.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять