I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как создать образ мачо

Специалист советует подобрать тембр голоса и "выключить" зануду

Мужчина с выстроенной гармоничной жизнью всегда знает, как произвести впечатление. Потому что у него есть три кита, на которых строится умение подать себя. Это — точное знание ответов на вопросы: "Кем я являюсь?", "Кем хочу казаться?" и "Как меня реально видят другие?". Даже особенно не напрягаясь, такой человек всегда производит нужное ему впечатление на окружающих. А как же быть остальным? Об этом и расскажет коуч, бизнес-тренер, преподаватель политической риторики Наталия Романь.

Усиливаем личный бренд

Реклама

Управление — это, по сути, усиление персонального бренда, и важно, чтобы оно сработало как в профессиональной деятельности, так и в личной жизни. Все знают, что многое зависит от первого впечатления, поэтому надо научиться создавать необходимое впечатление по своему желанию. Притом не всегда целью может быть очаровать и восхитить. Бывают ситуации, в которых нужно казаться слабее или глупее, чем на самом деле, поэтому всегда и везде показывать лишь лучшие свои стороны — большая ошибка. Запомните простую истину: никто не хочет общаться с идеалом. Как только вы вскарабкиваетесь на пьедестал, первое желание, которое появляется у вашего визави, — сбросить вас оттуда. Хотите завоевать доверие человека — расскажите о своих "темных" сторонах, но без кровавых подробностей, и так, чтобы этот "минус" был неоднозначным и мог даже обрадовать. Например, при устройстве на работу в графе "ваши недостатки" напишите: "трудоголик" или "громко смеюсь". Кроме самокритичности, в первом случае вы заявите об усердии, а во втором — об оптимизме и веселом нраве.

Играть роль с блеском

Каждый мужчина играет три ключевые социальные роли: сексуального объекта, профессионала и папы. И у каждой из этих ролей есть темная и светлая стороны. Так, светлая сторона сексуальной мужской роли — романтичный юноша, профессиональной — партнер, родительской — любящий отец. Обнажая темную сторону, романтик превращается в жестокого мачо, надежный партнер — в конкурента и бездушного карьериста, а заботливый родитель — в карающего и критикующего. Сбалансированный образ включает в себя все три роли, и в зависимости от ситуации одна из ролей становится ведущей. Так, на собеседовании ключевая роль — профессионал, а от сексуальной и родительской остаются лишь элементы. Проявляются роли также в поведении и речи. Светлые стороны сексуальности видны в нежности, профессионализма — в умении договариваться и принимать решения, а родительской — в заботе и поддержке. Темная сторона сексуальности плетет интриги, профессионализма — стремится к конкуренции и игнорирует чувства, в том числе и свои, а "темный" родитель превращается в тирана и надзирателя.

Реклама

Главный секрет. Что делает человек, желающий выглядеть сексуально? Ведет себя игриво, даже по-детски, чем вызывает повышенное внимание и будоражит сильные чувства у противоположного пола. Притом в случае с женщиной это выглядит хоть и вульгарно, но все же естественно, а вот мужчина в этой роли выглядит инфантильно. Помните, что мужчин в первую очередь оценивают с деловой точки зрения. И женщины тоже. Именно делового, настойчивого мужчину женщины окрашивают в романтические цвета. В жизни это выглядит так: мужчина стоит у трибуны и вещает о ценах на нефть, а женщина, отмечая его профессиональные качества, мысленно одевает на него роль будущего мужа и отца своих детей — такова правда. Ее можно использовать и, отказавшись от образа инфантильного, застенчивого человека, найти не только хорошую работу, но и любимую женщину.

Грамотная одежда. В любой роли можно сделать акцент с помощью цвета, качества ткани и силуэта. Облегающая одежда подчеркнет сексуальность, невыраженный силуэт и мягкость линий расскажут о любви к комфорту, а жесткие, нарочито квадратные и угловатые формы подчеркнут статусность.

Что делать

Реклама

Мужчинам важно знать, что на тренингах по управлению впечатлением большинство женщин, говоря о мужских образах, в один голос заявляют, что им не хватает мужественности и твердости. Соответственно, если вы хотите произвести впечатление на даму своего сердца либо начальницу, отключите ботаника или инфанта, а включите мужчину: тогда все получится. Главное — найти собственный стержень в каждой части образа. Хотите выглядеть сексуальным? Найдите свой сексуальный тембр голоса, аромат и стиль одежды. Вам необходимо создать образ мега-профессионала? Подберите личину, в которой вам будет комфортно и удобно предъявлять свои профессиональные качества. И, не стесняясь зеркал, репетируйте — правильно созданное впечатление того стоит.

Еще один важный момент: моделируя образ, стоит поработать и со словарным запасом, чтобы не путать фразы и слова из разных ролей. Родитель обычно грешит фразами: "Где ты был?", "Как ты мог?", "Когда ты это сделаешь?" и конструкциями со словами: "Не смей!", "Не делай!". Люди, мнящие себя сексапильными, независимо от пола мурлыкают. На свидании такой прием, конечно, добавит правильных флюидов и искр, но при деловом разговоре стоит сдержаться, чтобы не назвать главного бухгалтера "зайкой", даже если она на него похожа. Профессиональный сленг и фразы из серии: "Давайте все обсудим", — хороши в деловой беседе, но могут мгновенно свести на нет любой романтический настрой.

ДОБИТЬСЯ СВОЕГО. И на закуску главный совет: не потеряйте свою индивидуальность. Проанализируйте свои слабые и сильные стороны, примите вышеописанные правила и слепите свой, ни на кого не похожий образ.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять