I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

О чем не стоит говорить одинокой подруге

Ваши слова могут очень сильно ее задеть и обидеть

Вы решили дать совет своей одинокой подруге?! Подумайте хорошенько над тем, что вы собираетесь ей сказать, так как ваши слова могут очень сильно ее задеть и обидеть. Перед тем, как говорить, подумайте, что для вас важнее: выразить свое мнение или сохранить дружбу. Мы хотим обратить ваше внимание на вещи, которые не стоит говорить вашим одиноким друзьям для того, чтобы не делать им больно, пишет womanway.online.

1. Почему ты до сих пор не замужем?!

Реклама

Это слишком грубо и неэтично. Вполне вероятно, что вашу подругу устраивает одиночество, и она не ищет себе вторую половинку, так как ей комфортно быть одной. Не провоцируйте и нагнетайте ситуацию.

2. Ты регистрировалась на сайте знакомств?!

Действительно, многие люди знакомятся онлайн и потом их отношения развиваются в нечто большее. Знакомства в сети – очень распространены. Поэтому вопрос "Регистрировалась ли ты на сайте знакомств" может заставить вашу подругу подумать, что вы считаете ее недалекой и несмышленой. Правда в том, что знакомства в интернете могут разочаровать точно так же, как и в реальной жизни. Не стоит приводить в пример массу знакомых, которые начали строить отношения онлайн. Это не имеет никакого отношения к вашей подруге.

Реклама

3. Прекрати быть такой переборчивой

Никогда не давайте советов по поводу возможных парней. Вы можете выслушать рассказы подруги о ее предпочтениях, но ни в коем случае не критикуйте их. Ваше мнение – это ваше мнение. В отношениях и любви не может быть советчиков. Каждый должен выбирать сам, чтобы в будущем нести ответственность за свой выбор.

4. Ты встретишь хорошего парня, как только перестанешь искать

Реклама

Такой комментарий может обескуражить, особенно если ваша подруга действительно стремится завести отношения. Вместо разговоров лучше проводите больше времени вместе, приглашайте ее на вечеринки и в компанию друзей, потому что вы любите ее, а не потому что вам ее жаль

5. Почему ты разошлась со своим бывшим парнем?

Этот вопрос настоящее табу! Не нужно ворошить прошлое, которое может хранить много тайн и боли, которая кроется глубоко в сердце. Найдите другие темы для обсуждения, а бывших оставьте за чертой настоящего.

6. Как тебе повезло, что ты одинока

Семейные люди действительно иногда хотят получить хоть каплю свободы для того, чтобы отдохнуть друг от друга. Ведь всякое в жизни бывает. У людей без пары все наоборот. Их некому провести в аэропорт, никто не помогает им донести тяжелые сумки из магазина и никто не обнимает вечерами. Конечно, они свободны делать все, что угодно. Однако иногда это угнетает, так что вам не стоит разглагольствовать о том, почему быть одиноким лучше, чем иметь вторую половинку.

7. Ты должна больше улыбаться, сменить прическу, изменить макияж и флиртовать с молодыми людьми

После таких реплик можно предположить, что вы всезнайка и можете распознать корень любой проблемы и при этом еще и дать совет, как все исправить. Большинство одиноких людей не считают, что им нужно меняться. И, представьте себе, они правы. Выбросьте из головы все идеи о перевоплощении своей подруги, примите ее такой, какая она есть и уважайте ее выбор.

8. Ты еще молода и обязательно кого-то встретишь

Бред, и еще раз бред. Эта фраза звучит, как дешевое утешение. Первая мысль, которая возникнет в голове у вашей подруги – "Наверно, я выгляжу старой. Точно. Иначе она бы мне такого не говорила". Запомните, возраст не может повлиять на возможность любить или быть любимой. Это банальная выдумка.

9. Возможно, тебе суждено прожить жизнь в одиночестве

Прямой призыв сдаться – вот, что значат эти слова. Забудьте их! Вы же не ясновидящая и не можете предсказывать судьбу людей. Возможно, ваша подруга искренне верит, что встретит вторую половинку. Так, какое вы имеете право уничтожать ее мечту! Не теряйте здравый смысл и думайте перед тем, как что-либо говорить.

Не нужно открыто зазывать подругу идти гулять с вами и рассказывать ей о всех парнях, которые будут с вами в компании для того, чтобы она заочно влюбилась в кого-то из них. Конечно, ходите вместе гулять, развлекайтесь, но не вмешивайтесь в ее выбор. Постепенно она найдет то, что ищет и будет чувствовать себя прекрасно.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять