I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как понять по рисунку, что у офисного сотрудника на уме

Геометрические фигуры говорят о концентрации внимания, шахматные поля – о неуверенности, а гордый профиль – о закрытости

За столом переговоров, на совещаниях и планерках многие из нас превращаются в Айвазовских, Шишкиных и Пикассо. Кто-то набрасывает гордые профили или смешные рожицы, кто-то педантично вычерчивает крестики и нолики, а кто-то высекает на бумаге стрелы и сердца. Тому, кто ведет переговоры, не стоит пресекать это занятие: такие "эскизы" могут подсказать, в правильном ли русле продвигается разговор, в каком эмоциональном состоянии находится ваш собеседник. "Эти каляки-маляки – по своей сути, ключ к нашему подсознанию. Ведь вырисовываем мы их часто бездумно, то есть, отключив сознание. И в этот момент на арену и выходит подсознание", – утверждает практикующий психолог, графолог Татьяна Задорожная. Эксперт помогла расшифровать "Сегодня" самые популярные сюжеты настольной офисной живописи.

img_0779

Реклама

ЧЕЛОВЕЧКИ
На бумаге появились кукла, робот – ваш визави чувствует себя марионеткой за столом переговоров. Если же вырисовался гордый профиль – он закрыт для общения. Об обратном скажет анфас. При этом выражение лица надо трактовать буквально: герой рисунка улыбается – мажорно и на душе у вашего собеседника.

.jpg_04

АВТОГРАФЫ
Если вы видите, что коллега на совещании размашисто вычерчивает в разных вариациях свою подпись,- он сам от себя вне себя. То есть максимально зациклен на своей персоне. Для презентации какого-то долго вынашиваемого проекта – отличное состояние. А вот для диалога не очень.

Реклама

.jpg_05

ГЕОМЕТРИЧЕСКИЕ ФИГУРЫ
Квадраты, треугольники и т.п. говорят о том, что человек максимально сконцентрирован на обсуждаемых задачах, его мысли упорядочены, и он наверняка предложит какое-то решение проблемы. А вот круги, особенно связанные между собой в виде олимпийских колец, сигнализируют о том, что сидящий за столом переговоров переживает свою не вовлеченность в процесс и очень хочет присоединиться к работе.

.jpg_06

Реклама

ЖИВОТНЫЕ

Тут все надо воспринимать буквально: на листе появился заяц – его автор неуверен в своих силах, и, может, даже отчаянно трусит. Медведь – говорит о спокойной уверенности в своих силах. Тигр, да еще и оскалившийся, – ваш визави настроен очень и очень агрессивно.

.jpg_07

СТРЕЛЫ
Хорошо, если стрела смотрит вверх: автор рисунка весь во внимании, максимально настроен на общение. Смотрит вниз – тогда он ориентируется на себя, налево – он весь в мыслях о прошлом, направо – о будущем.

.jpg_08

ЗВЕЗДОЧКИ
Их вырисовывает человек, который хочет оказаться звездой переговоров. Он будет любыми способами стремиться не остаться незамеченным. Насколько окажется продуктивным такое стремление – другой вопрос.

.jpg_09

КАЛЯКИ-МАЛЯКИ
Когда человек что-то активно заретушевывает на бумаге, заштриховывает, это свидетельствует о том, что он не хочет высказываться, маскирует свои истинные намерения. Вывести его на искренний разговор будет тем сложнее, чем с большим нажимом он выписывает свои каляки-маляки.

-

ДОМИКИ
В голове у автора этого рисунка – полный порядок. У него все спланировано, рассчитано. И вам даже при очень большом желании будет тяжело сбить его с толку.

.jpg_10

ШАХМАТНЫЕ ПОЛЯ
Сигнализируют о том, что человек сомневается в правильности решений, что он всеми силами пытается упорядочить свои мысли.

_

ВНИМАНИЕ!

Обращайте его не только на сюжет рисунка, но и на технику его исполнения. Слабенькие, тоненькие линии расскажут о таком же состоянии человека. И, наоборот, чем больше нажим – тем больше у автора рисунка энергии. Чем больше в нем будет углов – тем более агрессивно будет настроен рисовавший. А вот плавные линии расскажут о возможности компромисса.

 

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять