I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Любовь с первого взгляда: психология отношений

Любовь с первого взгляда: главные признаки и объяснение

Бывает ли любовь с первого взгляда? Редко кто из людей не задается подобным животрепещущим вопросом. То, чувство, которое окрыляет, вдохновляет, отнимает сон, заставляет страдать и дарит невообразимую радость – считается, что такие признаки у любви с первого взгляда. Как понять, что это именно она, а не очередное мимолетное увлечение?

  • Как определить любовь с первого взгляда: это химия

Многие из нас, вспоминая любовь с первого взгляда, могут описать ее как воздействие какого-то неведомого вещества, алкоголя или наркотика, когда тело неподвластно сознанию, и человека тянет с огромной силой, которой невозможно противостоять. Ученые объясняют этот волшебный эффект действием феромонов – особых веществ, которые вырабатываются в организме для привлечения противоположного пола. Именно эта химия вызывает сильнейшие эмоции и сексуальное влечение. Но удивителен тот факт, что феромоны одного и того же человека могут мощно воздействовать на одних людей, и оставлять равнодушными других.

Реклама
  • Как определить любовь по взгляду

Некоторые люди считают, что рождение любви с первого взгляда следует понимать буквально. Все дело в зрительном контакте с одного человека с глазами другого, подобно инстинкту животных. И чем ярче и интенсивнее этот контакт, тем больше вероятность зарождения сильного чувства, которое волнует, не дает покоя, заставляет переживать. Если же к человеку не возникает интереса, то его взгляд попросту игнорируется, и любовь проходит мимо.

  • Что такое любовь с первого взгляда: поиск идеала

Психологи связывают проявление такой любви с тем, что люди подсознательно ищут себе пару, в чем-то похожую на кого-то из их родителей. Так срабатывает стереотип, заложенный в детстве, и проявляется доверие к такому человеку, как к родному и близкому. И если парень встречает девушку, внешне похожую на мать, срабатывает принцип схожести с его идеалами. Аналогично у девушки, познакомившейся с юношей, у которого манера поведения похожа на ее отца, зарождаются к нему ответные чувства. 

  • Любовь с первого взгляда, предначертанная звездами

Люди, доверяющие гороскопам и астрологам, верят в то, что любовь предсказана звездами. А потому они легко объясняют вспышку любви с первого взгляда, воспринимают ее как должное и особо этому факту не удивляются. Ведь многие пары имеют кармическую связь, а значит, они обязательно встретятся и узнают друг друга. При этом их связь может быть не только любовная – в прошлой жизни эти люди могли быть врагами или разлученными по разным причинам. И вот сейчас они встретились, чтобы продолжить не законченный ранее диалог.

Реклама

Напомним, ранее сайт "Сегодня" писал, что есть множество моментов, которые нужно учитывать, если вы хотите оставаться успешным и счастливым человеком. Кроме этого, мы писали, чего не стоит делать в определенном возрасте. Также был назван легкий психологический трюк, который спасет от болезней.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять