I love Ukraine

Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Первый шаг навстречу студенчеству! ®

При воспоминании о своем первом дне в университете у всех возникают разные чувства. Но, как правило, в памяти всплывает то первое ощущение страха и неведения: "Куда это я попал? В школе к такому не готовили…"

Понять, что же происходит в высших учебных заведениях и почувствовать, какая она, эта "студенческая жизнь" еще во время учебы в школе – разве не об этом мечтает каждый школьник?

Университет "КРОК" предоставляет абитуриентам такую возможность. 17 и 24 апреля в стенах учебного заведения будет проходить "День будущего студента". Цель данного мероприятия заключается в том, чтобы каждый абитуриент смог почувствовать себя студентом вуза, психологически подготовиться к внешнему независимому оцениванию, а также познакомиться с форматом проведения лекций в Университете "КРОК".

Реклама

Школьники психологически тяжело переносят каждый экзамен, а ВНО – это двойной стресс, так как все вокруг незнакомое: и помещение, и люди. И ты совсем не знаешь, чего же тебе ожидать. Поэтому психолог Университета проведет семинар – психологический тренинг "Как подготовиться к ВНО". Во время тренинга будущие студенты узнают о плюсах и минусах ВНО, о том, как лучше всего подготовиться к тестированию и как бороться со стрессами. Также абитуриенты смогут принять участие в ролевой игре "Тестодром. Как подготовиться к ВНО", где будет обыграна ситуация настоящего тестирования. Ученики смогут не только пройти короткий тест по украинскому языку, но и проверить, готовы ли они к ВНО психологически.

Вторая часть "Дня будущего студента" – это лекции преподавателей Университета "КРОК" по проблемам психологии, экономики, международных отношений и компьютерных наук. Кроме того, лекция – это возможность узнать, что из себя представляет такой вид занятий, как организован учебный процесс в Университете и т. д.

Реклама

Каждый школьник мечтает о том, чтобы занять свое место в бурном водовороте студенческой жизни, и у каждого абитуриента вызывают восхищение те, кто уже носит гордое имя "студент". Семинары, лекции – все это, конечно, безумно интересно, но не только получение знаний включает в себя понятие "студенческая жизнь" Это еще и масса других возможностей, в частности – демонстрировать имеющиеся таланты и открывать в себе новые. Заключительный этап "Дня будущего студента" – знакомство школьников со студентами. Активисты Университета расскажут об истории своего успеха и пообщаются с будущими "коллегами".

Университет "КРОК" приглашает Вас на "День будущего студента". Пускай пока всего на один день, но все же почувствуйте себя студентом!

Кроме того, 22 апреля и 22 мая в Университете будут проходить Дни открытых дверей .Учебное заведение приглашает абитуриентов, их родных, а также всех желающих познакомиться поближе с Университетом, подробнее узнать об образовательных программах и условиях поступления. Начало мероприятий – в 16.00.

Реклама

Для тех, кто еще не определился с направлением подготовки, сотрудники Университета проведут профориентационные консультации. Гости "КРОКа" смогут получить ответы на наиболее актуальные для них вопросы – по каким предметам нужны результаты ВНО для поступления на избранное направление, как пройти тестирование, какие документы следует предоставить приемной комиссии, какие формы обучения предусмотрены, есть ли общежитие и какие условия проживания в нем и др. Абитуриенты будут иметь возможность пообщаться с руководством Университета, его факультетов и других подразделений. Кроме того, каждый участник Дня открытых дверей получит подарок – "Памятку для поступающего", в которой он найдет информацию о том, как готовиться и сдавать ВНО, а также диски с профориентационными фильмами.

Школьников 9 классов будут ожидать представители Колледжа экономики, права и информационных технологий, который является составной частью Университета "КРОК" и готовит младших специалистов по правоведению, бухгалтерскому учету, экономике предприятия, финансам и кредиту, коммерческой деятельности, маркетинговой деятельности, обслуживанию программных систем и комплексов, разработке программного обеспечения.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять