Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Хирурги успешно разделили сиамских близнецов с общим кишечником

Для жительницы Лондона Анджелы Формоса новость о том, что близняшки, которых она вынашивала, имеют общий кишечник, стала настоящим шоком.

Тем не менее, английским хирургам удалось совершить чудо: операция по разделению новорожденных сиамских близнецов прошла успешно.

"На раннем сроке врачи сказали мне, что два плода расположены очень близко к друг другу. Я прошла специальное сканирование, и между 16-й и 20-й неделей беременности выяснилось, что близнецы соединены. Я даже не могу передать, как была шокирована и расстроена", — рассказывает Анджела Формоса британской The Sun.

Реклама

У Анджелы и ее мужа Дэниела, лондонского таксиста, уже есть пятилетняя дочь Лили, родившаяся абсолютно здоровой, поэтому новость о том, что им предстоит растить сиамских близнецов, прозвучала как гром среди ясного неба.

"Мы не знали, чего ожидать, когда они появятся на свет. Врачи не говорили, где именно были соединены девочки", — c ужасом вспоминают родители близнецов. Эдвард Кили и Агостино Пьерро — детские хирурги из Great Ormond Street Hospital, одного из самых успешных центров по лечению сиамских близнецов, согласились провести операцию по разделению малышек. Правда, специалисты сразу предупредили: шансы на то, что младенцы выживут, невелики.

Врачи решили, что дети должны родиться на месяц раньше срока, чтобы сохранить хоть призрачную возможность на выживание. Когда Рози и Руби появились на свет, выяснилось, что они соединены в районе пупка и имеют общую часть кишечника, который фактически не работал. Им потребовалась немедленная операция, и на стол хирургов дети попали спустя считанные часы после рождения.

Реклама

Уверенности в том, что новорожденные девочки выживут, не было, однако хирургам удалось сделать невозможное. "Мы очень довольны исходом операции. Детям понадобится лечение в будущем, но мы надеемся, что они смогут вести нормальную счастливую жизнь", — резюмировал профессор Пьерро.

Родители спасенных Рози и Руби невероятно счастливы, что 12-недельные малышки, чья жизнь теперь вне опасности, спокойно живут дома. "Они чувствуют себя отлично, набирают вес, — радуется Анджела. – Они нормальные, энергичные дети, которые улыбаются и плачут, когда им чего-нибудь хочется".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять