Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Ученые определили настоящее предназначение поцелуев

Ученые провели исследования, в ходе которых выяснилось, что действительно в русской сказке о царевне лягушке заложен глубокий смысл

Царевич целовал лягушку, и она становилась прекрасной принцессой. Но если обсуждать не сказку, а наши реальные жизненные отношения, то доказано, что именно благодаря поцелуям люди находят подходящих партнеров, пишет Raut.ru.

Как заявили исследователи из Оксфорда, у поцелуев имеется две цели, и они прекрасно с ними справляются. Во-первых, это поиск подходящего партнера, а также построение трепетных и более интимных отношений с тем, кто уже выбран и является подходящей кандидатурой. В проведенном исследовании приняли участие девятьсот человек. Как установили ученые, женский пол выше ценит поцелуи, мужчины в этом плане немного отстают. Особенное значение придают поцелуям те дамы, которые уверены в своей привлекательности, поэтому они более разборчивы.

Реклама

Известно, что люди, имеющие наибольшее количество потенциальных партнеров, используют поцелуи, как своеобразный инструмент выбора и оценки, говорят психологи. Ученые выяснили, для чего человеку вообще нужны поцелуи. Согласно существующей теории, в процессе поцелуя производится подсознательная оценка генетических качеств партнера. При этом основой подобного тестирования является запах и вкусовые ощущения. В то же время, имеется и другая, заслуживающая не меньшего внимания теория. Она предполагает, что благодаря поцелуям укрепляются отношения. А некоторые исследователи уточняют, что благодаря поцелуям человек возбуждается, и это обеспечивает ему полноценные интимные отношения.

Как показал опрос девятисот человек, в основном поцелуи имеют ценность вначале знакомства, на первой стадии. Таким образом, ученые считают, что поцелуй представляет собой способ оценки партнера, и является своего рода тестом совместимости. В то же время имеется подтверждение, что благодаря поцелуям действительно укрепляются отношения между парой, и возникает движущий фактор интимных отношений.

В ходе опроса стало известно, что для женщин поцелуи имеют особую важность, а вот мужчины относятся к данному занятию более равнодушно. Это значит, что тем мужчинам, которые не находят интереса в поцелуях, подобрать достойную пару значительное сложнее, и им необходимо очень постараться, чтобы заинтересовать партнершу.  

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять