Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Себя показать

В Интернете есть огромное число бесплатных фоторесурсов. Одни служат хранилищем фотоальбомов, на других выставляются фото с претензией на профессиональную съемку. А есть и такие, куда можно быстро выложить несколько фото и отправить ссылку другу. "Сегодня" сделала обзор самых популярных фоторесурсов в паутине.

ЛИЧНОЕ И ПУБЛИЧНОЕ. Обычные фотоальбомы занимают много места, теряются и их нельзя показать родственнику за границей. Чтобы решить все эти проблемы и были созданы сайты-фотохранилища. Самый известный из них – photofile.com.ua. Это украинский филиал огромного российского фотоархива.

Как им пользоваться? Регистрируетесь на сайте, после чего вам выделяется неограниченное место для публикации фотографий. Они загружаются с помощью спецформы, в которой указывается название альбома, его жанр и др. характеристики.

Реклама

Альбомы хранятся на вашей страничке, где их можно отсортировать по жанру, дате публикации и алфавиту. Зайдя в альбом, вы увидите все фотки, как маленькие картинки, нажатие на которых загружает страницу с большой фотографией.

Выложив фото на этот сайт, вы сможете разослать ссылку на него всем своим знакомым. Если же вы не хотите, чтобы фото увидели посторонние, то на альбомы можно поставить пароль.

Что еще? Можно установить себе на компьютер программу, с помощью которой можно создавать альбомы, загружать и удалять фото, не заходя на сайт. Другой удобный сервис – автоматическая публикация фоток в блоге. Кроме того, на сайте организовываются конкурсы, участвовать в которых может любой желающий.

Реклама

ФОТО С ПРЕТЕНЗИЕЙ. Многие люди увлекаются художественной фотографией и хотят оценить свое мастерство и мастерство других фотохудожников. Для таких целей в Интернете существуют фотоклубы. Один из самых мощных из них – photosight.ru.

Как им пользоваться? Этот сайт организован как сообщество профессионалов, и на нем действует свод жестких правил, благодаря которым здесь представлены только качественные фото. Новичок, претендующий на членство в клубе, должен выложить 6 самых лучших своих работ. При этом он имеет право публиковать их не чаще, чем 1 фото за 5 дней. После этого сообщество рассматривает эти работы и принимает в клуб с самым низким статусом – любитель, что добавляет вам больше прав. Далее следуют еще три уровня: профессионал, мастер и гуру, когда публикация ваших фото практически ничем не ограничена.

Что еще? На сайте постоянно действует две системы оценок и голосований, а фото любого фотографа может стать главным в разделах или стать "Фото дня" на всем сайте с анонсом на первой странице. Кроме того, на сайте существует несколько кланов, которые занимаются отбором и популяризацией фотографий определенных жанров или тематики.

Реклама

Этот сайт можно рекомендовать тем, кто решил попробовать свои силы в фотографии и не боится критики. Вся концепция сайта предполагает постоянную тренировку в своем искусстве и имеет достаточное количество стимулов для роста.

ФОТОШАРА. Бывает так, что нужно срочно разместить одну или несколько фотографий, получить на них ссылку и отправить другу (выложить в форум или поставить себе в дневник). Вышеперечисленные сайты не позволяют сделать эту процедуру быстрой и легкой, а потому существует целый ряд сайтов, которые сделаны специально для таких целей. Один из самых удобных и популярных – radical.ru.

ДРУГИЕ САЙТЫ
ljplus.ru
bayimg.com
Как им пользоваться? Для того чтобы разместить одно фото, не нужно даже регистрироваться: форма публикации находится прямо на 1-й странице. После загрузки фото вам выдается целый набор ссылок от простой до уже готового кода для публикации фотогалереи на форуме. Кроме того, перед публикацией можно минимально обработать фото: изменить размер, качество, повернуть и в т.п.

Что еще? Если зарегистрироваться на сайте, то вы сможете сделать собственные галереи на сайте. Можно также загрузить спецпрограмму, которая позволит обрабатывать фото и загружать их на сайт, не загружая саму страничку.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять