Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Человек стал тратить полжизни на компьютер

Даже пожилые люди все чаще пользуются социальными сетями.

Исследования показали, что нынешний человек тратит не телевизор, телефон и компьютеры почти половину только времени, что находится в состоянии бодрствования. Средний взрослый не спит 15 часов 45 минут в день, а на общение с техникой у него уходит 45% этого времени. В результате многие все более успешно привыкают справляться с несколькими задачами одновременно, совмещая, например, отправку электронных писем с прослушиванием музыки, включенным телевизором или просмотром интернет-сайтов.

Таким образом, некоторым удается за день получить восемь часов информации, потратив на это чуть больше семи часов реального времени. Наиболее умело с многозадачностью справляются те, кто помоложе. Например, люди от 16 до 24 лет могут "поместить" почти пять часов информации, получаемой из различных СМИ, менее чем в два часа своего времени. Взрослые тратят 212 минут на просмотр различного видео, включая телевизор, интернет-ролики и DVD, ежедневно.

Реклама

Пик активности приходится на 21:00. Изрядное время отнимают и компьютеры – более 70% людей имеют доступ к ниму дома, а чуть более трети используют его на работе. В среднем человек тратит 91 минуту в день, прослушивая радио, и около 80 минут – на обмен текстовыми сообщениями в социальных сетях и электронной почте.

В 2009 году британцы послали таких сообщений 104 миллиарда по сравнению с 27 миллиардами в 2004 году, высчитали ученые. Между тем, люди старше 55-ти все больше используют компьютеры. При этом более половины тех из них, кто имеет доступ к Сети, делают это, в основном чтобы воспользоваться электронной почтой. Их интерес к социальным сетям за последние два года удвоился: в настоящее время членами каких-либо соцсетей являются 12% пожилых пользователей.

"Молодые люди показали больше изменений в том, как мы используем средства массовой информации. Но разрыв между молодыми и пожилыми пользователями начинает сужаться", – отмечает пресс-секретарь независимого британского регулятора рынка связи Ofcom Питер Филлипс. Напомним, ранее канадские ученые доказали, что напряженная интеллектуальная работа, особенно за компьютером, ускоряет обмен веществ, заставляя людей потреблять очень много энергии и худеть.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять