Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Мама на связи: какой смартфон выбрать для ученика начальной школы?

Раньше ваш малыш не отпускал вас даже для того, чтобы доварить суп, а сегодня вы готовитесь к тому, что он впервые пойдет в школу, обзаведется новыми друзьями и будет находиться вне родительского контроля на переменах и продленке!

Как узнать, что с ребенком все в порядке, если взрослые с утра до вечера на работе? Что если малыш почувствует себя плохо или отменят какой-то урок, или ему просто захочется услышать слова поддержки от самых близких людей? Задаваясь этими вопросами, многие мамы и папы решаются на приобретение первого телефона для своего ребенка. Но какой мобильный выбрать для маленького школьника и на что стоит обращать внимание?

Прочный корпус и форм-фактор. Сколько бы вы не говорили ребенку о ценности покупки и хрупкости техники, рассчитывать на то, что активный малыш будет с телефоном всегда осторожен и бережен, не приходится. Поэтому обратите внимание на прочность корпуса, а лучше сразу обзаведитесь чехлом. Гарантия на телефон должна составлять не меньше года. Более предпочтительный телефон для первоклашки – моноблок, слайдер и "раскладушка" могут быстро выйти из строя.

Реклама

Поддержка интернета на скоростях 4G и GPS модуль. Чтобы не отвлекать школьника звонком, вы можете написать ему сообщение в любом приложении-мессенджере. Пользуясь интернетом и GPS-навигатором, ребенок, в случае необходимости, сможет проложить маршрут до дома, зайти на сайт школы или в Википедию. Во избежание проблем, обязательно установите на телефоне малыша родительский контроль. В частности, запретите посещение нежелательных веб-ресурсов, скачивание платных программ и приложений, ограничьте время, которое ребенок может проводить за играми.

Камера. Дети растут и развиваются, подражая взрослым. Поэтому они не меньше родителей увлечены селфи и репортажной съемкой. Поощряйте ребенка самостоятельно делать снимки природы – пусть малыш передаст через фото красоту осени, "поймает" в кадр листопад, заснимет божью коровку или капельку дождя, застывшую на школьной лавочке. В конце концов, возможно, ваш ученик начнет вести свой блог или YouTube-канал.

Экран. Он должен быть достаточно ярким, чтобы его можно было рассмотреть во время большой перемены в солнечный осенний день. Слова на нем должны читаться с легкостью, особенно это важно для малышей, которые только закончили занятия с азбукой. Важно, чтобы не было видно отдельных пикселей и картинка не выцветала при отклонениях. Кроме того, для дисплея важна прочность, чтобы выдержать случайные удары и нажатия. Важный фактор – отзывчивость экрана. Маленькие и не всегда умелые пальчики должны точно попадать на ссылки и на символы клавиатуры.

Реклама

Подсветка и яркий фонарик. Пройти домой по плохо освещенной улице или темному подъезду, найти закатившийся под шкаф карандаш – вашему ребенку это под силу при помощи яркого телефона.

Стоимость. Все мы, конечно, помним, что лучшее должно доставаться детям. Но! Ребенок, учащийся в начальных классах, вряд ли сумеет по достоинству оценить дорогущую брендовую модель и разобраться с ее сложным функционалом. Поэтому мы рекомендуем вам остановить выбор на недорогом, но надежном телефоне.

Так какой смартфон купить своему первокласснику? Проконсультировавшись с представительством бренда TECNO Mobile в Украине, подобрали три надежные идеи на разный родительский бюджет.

Реклама

Модель Spark 3 Pro прекрасно подойдет ученикам младших классов. Телефон обладает дисплеем с минимальными рамками, двойной камерой, связкой 2 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной памяти + поддержка карт microSD до 128 ГБ (для хранения фотографий и развивающих приложений более чем достаточно!). Помимо этого, у Spark 3 Pro есть Face Unlock и сканер отпечатка пальца, благодаря чему случайные включения телефона будут сведены к минимуму, а пользование телефоном принесет ребенку максимум удовольствия. Цена модели – 2999 грн.

Купить можно в магазинах Vodafone и Rozetka.

Если бюджет совсем ограничен либо вы хотите для начала устроить ребенку телефонный тест-драйв с супербюджетным устройством, приобретите POP 2 Power, стоимость которого составляет всего 1799 грн. Это яркая, интересная модель со сканером отпечатка пальца и емкой батареей (4000 мАч), отлично собранная и надежная. Хороший вариант для успешного мобильного старта и первого знакомства с миром электроники.

Если ваш школьник уже имеет небольшой опыт пользования телефоном, побалуйте его моделью Camon 11 S, в заводскую комплектацию которого входит силиконовый чехол, наушники и защитная пленка на экран. Этот телефон получил 4 шикарные расцветки, трендовый вырез "капля" и 3 ГБ оперативной памяти для быстрого и плавного переключения между задачами. Что очень важно для начинающего юного блогера – тройная AI камера, которая позволяет делать модные нынче снимки с эффектом боке, широкоугольные фото или качественные селфи с различными эффектами и фильтрами. Стоимость телефона – 3 599 грн.


Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять