Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Nokia 5: тенденции развития бренда в устройстве

26 февраля 2017 года на выставке в Барселоне известный, объединяющий людей бренд Nokia представил 2 абсолютно новых для себя и для публики смартфона – Nokia 5 и Nokia 3.

Сегодня мы поговорим о Nokia 5, поскольку летом он появился на рынке. Этот смартфон открыл новые перспективы для компании и весьма порадовал поклонников фирмы неожиданным союзом с Corning, ранее анонсировавшей обновленное стекло Gorilla Glass.

Не бюджетный дизайн Nokia 5

Реклама

Начнем наше знакомство с новеньким смартфоном с комплектации. Хотелось бы отметить, что бренд Nokia в 2017 году влился в новую волну развития сферы смартфонов. Но и не изменил себе. Как и прежде в фирменной коробке кроме массы инструкций и буклетов, зарядного устройства вы найдете классические наушники. Сегодня тенденция сегмента мобильных гаджетов идет к тому, что производители не прикладывают гарнитуру, а дают возможность пользователям выбирать. Но для нетребовательных в этом плане покупателей, часто использующих "уши", это будет преимуществом с ноткой ностальгии.

Первое впечатление о мобильном телефоне создается по его ценовой категории. Бюджетный сегмент располагает к средним характеристикам, но Nokia 5 может удивить.

  • Когда берешь в руки смартфон, он создает впечатление дорогого монолитного флагмана, в черном, сером, медном и индиго. Однако лицевая панель в любом из цветовых вариантов черная.
  • Модель оснащена 5,2-дюймовым IPS-дисплеем с HD-расширением, а защищает этот качественный дисплей новый Gorilla Glass 5-го поколения с 2,5D эффектом, который практически в 2 раза плотнее младших версий. Один из объективных недостатков экрана: на ярком солнечном свете краски тускнеют, но без проблем рассмотреть все можно.
  • Говоря о расположении входов и выходов, стоит упомянуть о том, что порт для наушников вмонтирован в верхнюю часть корпуса. Это тоже классика, хотя некоторые модели смартфонов сейчас оборудованы всеми портами в нижней части.
32085-2

Технические особенности Nokia 5

Реклама
  • Наиболее интересной особенностью этой модели Nokia можно считать восьмиядерный Snapdragon 430 c 2 ГБ оперативной памяти. И при этом классические 16 ГБ встроенной. Но не следует печалиться заранее, производители позаботились о пользователях и предусмотрели отдельный слот для карты памяти и целых 2 слота для nano-sim.
  • Процессор работает стабильно и предельно плавно, подойдет даже для средних игр, но иногда случаются систематические зависания.
  • Nokia работает на самой новой версии Android 7.1.1, которая быстро получает обновления безопасности.
  • Для обеспечения нормальной работы устройства предусмотрена несъемная батарея 3000 мАч. Если не безостановочно использовать по-максимуму функции телефона и интернет в придачу, гаджет протянет приблизительно 2 дня. А садится аккумулятор прогнозировано и без резких скачков.
  • Характеристики камер среднестатистические, но стабильные. 13 мп — основная камера с автофокусом и вспышкой, фронтальная — 8-мегапиксельная. Интерфейс камеры очень прост, на экране остается только все необходимое и интересное.
32085-3

Испытать на себе возвращение легенды на современный рынок можно уже сейчас и узнать об этой модели поподробнее предлагает Comfy.ua: https://comfy.ua/smartfon-nokia-5-dual-sim-silver-white.html.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять