Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

OnePlus 7 внезапно возглавил рейтинг лучших смартфонов

Смартфон впечатляет дисплеем с частотой 90 Гц, всплывающей селфи-камерой и звуком Dolby Atmos

После множества слухов и утечек, китайский производитель OnePlus 14 мая официально представил флагманский смартфон OnePlus 7 Pro. Новинка моментально стала самым привлекательным предложением по цене, а также самым дорогим в истории копании. Стоимостью в 669 долларов он является самым доступным флагманом на мировом рынке, что делает его неоспоримым лидером в ценовом рейтинге.

Реклама

Вслед за официальным анонсом компания DxOMark, занимающаяся тестированием камер, рассекретила свой обзор относительно фотографических возможностей OnePlus 7 Pro, который был анонсирован в апреле. В результате экспертной оценки, новинка от OnePlus заняла третье место по качеству фото, уступив лишь Huawei P30 Pro и Samsung Galaxy S10 5G. А вот фронтальная камера оказалась не такой впечатляющей, заняв лишь 6-е место в общем рейтинге.

Читайте также:

OnePlus 7 Pro получил 6,67-дюймовый OLED дисплей с разрешением 3120 х 1440 пикселей (516 PPI), частоту обновления 90 Гц и соотношение сторон 19,5:9, а сама поверхность экрана покрыта Corning Gorilla Glass. Внутри интегрирован 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 855, работающий на частоте до 2,84 ГГц, наряду с графикой Adreno 640, и до 12 ГБ оперативной памяти, а также файловым хранилищем объемом 256 ГБ UFS 3.0.

Реклама

Фронтальная фотокамера OnePlus 7 Pro обладает надежным выдвижным механизмом
Фронтальная фотокамера OnePlus 7 Pro обладает надежным выдвижным механизмом / Фото: The Verge

Рецензенты различных профильных изданий отмечают великолепный OLED экран OnePlus 7 Pro, который благодаря 90-герцовой развертке отрисовывает изображение гораздо плавнее, чем пользователь привык видеть. "Это нужно просто увидеть вживую, чтобы оценить, и выглядит это просто "отлично", – отмечает журналист Wired Джеффри Ван Кэмп.

Читайте также:

Реклама

Новинка OnePlus также может похвастаться встроенным датчиком отпечатка пальца и всплывающей селфи-камерой, что позволило смартфону получить по-настоящему бесшовный экран без вырезов и рамок. Потенциальные потребители обеспокоены механическим механизмом, который поднимает и опускает камеру, но согласно OnePlus, он рассчитан на то, чтобы выдерживать более 300 тысяч нажатий, или около 150 циклов за день на протяжении пяти лет.

Ценник OnePlus 7 Pro стартует с 669 долларов
Ценник OnePlus 7 Pro стартует с 669 долларов / Фото: BGR

OnePlus удалось интегрировать батарею емкостью 4000 мАч в небольшой корпус, что, несомненно, является мудрым решением, учитывая дисплей с высоким разрешением и повышенную частоту обновления. В лабораторных тестах издания CNET OnePlus 7 Pro смог проработать 16 часов при непрерывном воспроизведении видео в режиме полета. Это лучше, чем 15 часов, которые они получили с Google Pixel 3, но не так хорошо, как 17 часов от OnePlus 6T и Galaxy S10E или почти 20 часов автономной работы iPhone XR.

Читайте также:

Смартфон оснащен тремя камерами сзади: основным 48-мегапиксельным сенсором Sony IMX 586 с диафрагмой f/1.6, 8-мегапиксельным телеобъективом с диафрагмой f/2.4 и ультра-широкоугольным 16-мегапиксельным объективом с диафрагмой f/2.2. с полем зрения в 117 градусов. Всплывающая – камера Sony IMX 471 с 16-мегапиксельной камерой и апертурой f/2.0. По мнению Engadget, система камер OnePlus 7 Pro очень хороша, но не дотягивает до уровня Google Pixel 3 при ночной съемке.

Качество ночной съемки OnePlus 7 Pro очень хорошее, но не дотягивает до уровня Pixel 3
Качество ночной съемки OnePlus 7 Pro очень хорошее, но не дотягивает до уровня Pixel 3 / Фото: Engadget

Звук воспроизводится через двойные стереодинамики с технологией Dolby Atmos. Большинство из рецензентов были впечатлены качеством звука OnePlus 7 Pro, хотя The Verge рекомендовал не увеличивать громкость до максимума, потому что "звук становится очень резким".

Издание TechSpot описывает OnePlus 7 Pro как "лучший смартфон 2019 года" благодаря удачному сочетанию качественного дисплея, впечатляющей производительности и приемлемой цены. Стоимость новинки "всего" 669 долларов за модель с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ памяти, и достигает 749 долларов за высококлассный вариант с удвоенной памятью и встроенным файловым хранилищем.

Смотрите также в сюжете о том как в Украине вырастут тарифы на телефонную связь:

Напомним, что в прошлом месяце рейтинг лучших смартфонов в мире возглавил "китаец". Также мы составляли рейтинг самых главных смартфонов 2019 года

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять