Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Sony рассекретила PlayStation 5: SSD накопитель и 8K графика

Игровая приставка PlayStation 5 не выйдет в 2019 году

В Сети появились официальная информация касательно игровой приставки девятого поколения PlayStation 5. Множественные слухи относительно игровой консоли развеяла сама Sony. Ведущий архитектор приставки Марк Черни дал интервью изданию Wired, в котором поведал о важных особенностях игрового развлекательного устройства.

Кодовое название PlayStation 5 не раскрывается, но известно, что девкиты (инструменты разработки) уже разослали разработчикам-партнерам Sony, чтобы те подготовили несколько проектов к началу продаж игровой приставки. Тем не менее, библиотека игр у PS5 на старте будет огромной за счет обратной совместимости с видеоиграми от PlayStation 4.

Реклама

Рендер внешнего вида PlayStation 5
Рендер внешнего вида PlayStation 5 / Фото: TechSpot

Архитектор также рассказал о внутренней архитектуре PlayStation 5. Приставка будет оснащаться 8-ядерным процессором Ryzen третьего поколения и 7-нанометровой архитектурой AMD Zen 2. Новая консоль также будет использовать собственный графический вариант Radeon Navi, поддерживающий трассировку лучей и разрешение до 8K (7680 x 4320 пикселей) при 60 кадрах на секунду.

Читайте также:

Реклама

Марк Черни отмечает, что "ключ к следующему поколению" заключается во включении супербыстрого хранилища. По словам архитектора, PlayStation 5 получит не обычный SSD, который будет обладать "более высокой пропускной способностью, чем у любого SSD, доступного на компьютерах". Такой накопитель просто необходим не только для быстрого запуска игр, но и загрузки текстур для высокого 8К разрешения. Архитектор Sony привел пример скорости работы PlayStation 5. Если Spider-Man на PlayStation 4 загружался примерно 15 секунд, то тот же процесс на PS5 будет занимать менее одной секунды.

Sony также развеяла слухи относительно физических носителей – приставка будет принимать Blue-Ray диски и не откажется от них, понимая, насколько это важно для игроков. Также Sony делает большую ставку на VR технологии, которые "перевернут ваше представление о виртуальной реальности", подчеркнул Черни.

По словам Марка Черни, приставка вряд ли выйдет в 2019 году. Никаких намеков не было приведено, н эксперты полагают, что PlayStation 5 вероятнее всего будет представлена в 2020, а выйдет в продажу годом позже.

Реклама

Смотрите также сюжет о самых модных игрушках в этом году:

Напомним, что ранее популярную игру PUBG Mobile приравняли к наркотикам в Непале. А на прошлой неделе на PlayStation 4 появилась долгожданная функция.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять