Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

У киевлянина украли биткоинов на 258 тысяч долларов

Во время ремонта iPhone в США у украинца украли 28 биткоинов

У программиста из Киева, проживающего на данный момент в Бруклине (США), внезапно пропали из Bitcoin-кошелька 28 биткоинов (258 тысяч долларов). Случилось это во время ремонта своего iPhone, который Игорь (пострадавший просит не раскрывать личные данные) сдал в сервисный центр. На старом было установлено приложение для хранения криптовалюты. Программист рассказал редакции AIN.UA подробности этой неприятной истории.

Случилась она в марте 2018 года – за год попытки вернуть пропавшие средства успехом не увенчались. Не смогли парню помочь даже в сервисе поддержки клиентов Apple, куда программист обратился год назад. На днях ему пришел ответ о том, что "компания ничем не может помочь".

Реклама

Заявление на ремонт iPhone пострадавшего программиста
Заявление на ремонт iPhone пострадавшего программиста / Фото: ain.ua

В смартфоне не работал Wi-Fi-модуль, поэтому владельцу на время ремонта выдали новый iPhone. В середине апреля владелец обнаружил, что на новом устройстве странно работает iCould.

"Пропадали контакты. Особенно странным стало то, что в закладке "Избранное" отображались не люди, а номера телефонов – такое сделать на iPhone невозможно, кроме как добавить человека и удалить его из списка контактов. Кроме прочего, появлялся старый телефон, но локацию установить не успел", − рассказал он редакции AIN.UA.

Реклама
"Воры" оставили только 0,5 BTC (2645 долларов)

На старом смартфоне Игорь использовал приложение BITPAY для хранения криптовалюты – форк COPAY, по его словам, он считался достаточно безопасным и не хранит ключи на сервере. Ключ восстановления он хранил в заметках Notes под сложным паролем.

Читайте также:

На новом смартфоне приложение BITPAY начало работать с перебоями, тормозило и зависало на стадии импортирования кошелька. После того, как владелец зафиксировал проблему и отправил ее в поддержку, переустановил приложение, ему удалось зайти в приложение, однако на балансе вместо 28 BTC уже был 0 – средства вывели из кошелька 16 апреля 2018 года. Владельцу выслали "благодарность" в размере 0,5 BTC, а оставшиеся биткоины разделили по 2 BTC и вывели на различные кошельки биржи BINANCE.

Реклама
Зависание приложения BITPAY

Владелец до сих пор не понимает, как это могло случиться. На старом смартфоне стоял PIN-код и FaceID, в BITPAY также был установлен FaceID. В поддержке Apple не ответили на запросы владельца и не предоставили информации о том, какие устройства и когда авторизировались или были в онлайне. Ситуация не поменялась и спустя год. iCloud на новом смартфоне до сих пор работает с перебоями: не записывает контакты, а некоторые записывает по несколько раз.

Смотрите также в сюжете о том, насколько сегодня выгодно вкладывать деньги в криптовалюты:

Напомним, что ранее со счетов авторов вируса WannaCry пропали все деньги. Также вчера биткоин резко подорожал, но эксперты не понимают почему.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять